Акрон Акрон-2
Следующий матч
«Акрон»
Тольятти
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Ленинградец»
Лен. область
29 тур 24 апреля 2024, 18:30 (г. Жигулёвск)

стадион «Кристалл» г. Жигулёвск купить билет
Таблица
  • 1. «Динамо» Махачкала 50
  • 2. «Акрон» Тольятти 49
  • 3. «Химки» Химки 48
  • 4. «Арсенал» Тула 45
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Нефтехимик» Нижнекамск 40
  • 7. «Тюмень» Тюмень 40
  • 8. «Алания» Владикавказ 37
  • 9. «Енисей» Красноярск 36

Превью: «Енисей» – «Акрон»

20 марта в 14:00 в манеже «Футбол-Арена «Енисей» (г. Красноярск, ул. Новгородская, 5) пройдет матч 31 тура Олимп-Первенства ФНЛ – «Акрон» сыграет на выезде с «Енисеем».

СОПЕРНИК

Официальной датой рождения красноярского футбола принято считать 27 августа 1912 года, когда на Старобазарной площади города состоялся первый зарегистрированный футбольный матч. Встречались две команды — «Спорт» и «Тренер». Со счетом 7:0 победил «Тренер» и стал обладателем серебряного кубка. Клуб основан в 1937 году под названием «Локомотив». Значимых успехов «Енисей» стал добиваться на рубеже веков. Клуб неоднократно побеждал в ПФЛ и до 2010 года курсировал между первой и второй лигами российского футбола, пока надолго не закрепился в ФНЛ. Красноярцы стали крепкими середняками подэлитного эшелона, а в сезоне 2018/19 впервые смогли пробиться в РПЛ. Выступление в высшем свете оказалось скоротечным. Уже второй год подряд «львы» покоряют просторы знакомой Олимп-ФНЛ.

В текущий сезон «Енисей» вступил с Александром Тархановым у руля. «Львы» набрали хороший турнирный ход, но в планы красноярцев вмешался коронавирус. Команда потеряла добытые позиции, а с ними неожиданно и главного тренера, который откликнулся на предложение болгарской «Славии». На тренерский мостик сначала с приставкой и.о., а затем и полноправно зашёл Александр Алфёров. Команда не сразу, но вернула свою игру и к перерыву закрепилась в середине таблицы. Зимой «Енисей» не взрывал трансферный рынок, обойдясь сменой братьев Рукасов, переходом Билонога из «Мариехамна» и арендами Шаболина и Елеева из «Урала» и ЦСКА соответственно. Последний, кстати, выступал за «Акрон» в первой части сезона и прошёл с нашей командой все зимние сборы, но в Красноярске говорят, что брали Максима с перспективой на следующий сезон, поэтому против бывшей команды он вряд ли сыграет. Зато с большой вероятностью в составе соперника выйдет Максим Сухомлинов, который помогал «красно-чёрным» оформлять путевку в Лучшую Лигу Мира.

Много пересечений с «Енисеем» и у действующих игроков «Акрона». Андрей Синицын, Юрий Нестеренко, Дмитрий Ятченко, Никита Чичерин, Василий Пьянченко, Даур Квеквескири и Артём Делькин совсем недавно выступали в составе красноярцев. Василий вообще является уроженцем Красноярска и воспитанником местного футбола. А Артем Делькин стал лучшим бомбардиром «Енисея» в минувшем розыгрыше Олимп-ФНЛ. Вот столько совпадений! Матч будет интересным!

Весной «Енисей» добился двух побед – деклассировал «Шинник» (6:0) и обыграл в Москве «Торпедо» (1:0). Первые два тура после рестарта «Енисей» дома терпел поражения от «Волгаря» (1:4) и «Факела» (1:3).

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Это будет первая игра соперников в истории. «Акрон» и «Енисей» должны были встретиться еще в первом круге Олимп-ФНЛ в рамках матча 11 тура в Жигулевске. Однако, все планы красноярцев спутала вспышка коронавируса, из-за которой сибирские «львы» получили три технических поражения с ярославским «Шинником», московским «Торпедо» и тольяттинцами. Была информация, что на матч с «Акроном» «красно-синие» все-таки смогут отправить полурезервный состав, но дозаявить большую группу молодых футболистов «Енисею» не удалось.

КТО НЕ СЫГРАЕТ

В составе «Акрона» и «Енисея» нет дисквалифицированных игроков – есть футболисты, которые восстанавливаются от повреждений. В составе хозяев особо можно отметить основного форварда Анзора Саная, который весной еще не попадал в заявку команды. Правда, накануне он участвовал в тренировке и вполне может вернуться в обойму уже в матче с «Акроном».

У «Акрона» те же «болячки», что и были. Правда, по словам тренера Игоря Пикущака совсем скоро лазарет должен опустеть. Вратари Никита Гойло и Юрий Нестеренко уже работают по индивидуальной программе, равно как и защитник Дмитрий Ятченко. Процесс восстановления голкипера Андрея Синицына может немного затянуться. Остальные в строю и лишь могут стать «жертвой» конкуренции.

ЛУЧШИЕ СНАЙПЕРЫ

Хуан Лескано – полузащитник «Енисея» (7 голов в 19 матчах)

Артур Газданов – полузащитник «Акрона» (4 гола в 27 матчах)

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА

главный судья: Сергей Цыганок (Владивосток);

помощники: Артур Зайнагутдинов (Уфа), Дмитрий Колосков (Уфа);

инспектор: Сергей Мартынов (Москва);

делегат: Филипп Яковлев (Москва).

ПОГОДА

Погода в Красноярске ожидается холодной, с переменной облачностью. Температура воздуха -2°C. Ветер 3 м/с. Правда, она никак не скажется на предстоящем матче: игра пройдет в закрытом манеже «Футбол-Арена «Енисей».

ТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляция матча «Енисей» – «Акрон» будет доступна на сервисе Яндекс.Эфир с 13:50. Поддержать команду Вы можете в баре «Аббатское» (ул. Офицерская, 12В). Там с 13:15 будет организована интересная программа с конкурсами и розыгрышем атрибутики клуба. Забронировать столик вы можете по телефону 71-21-95. Отметим, что для всех болельщиков «Акрона» будет действовать акция на пенное – «2+1».

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Онлайн протокол матча будет вестись в специальном матч-центре игры: https://1fnl.ru/champioship/results/785/787/818/5178/

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.