Следующий матч
«Акрон»
Тольятти
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Родина»
Москва
FONBET Зимние Сборы 23 января 2025 (г. Абу-Даби)

г. Абу-Даби
Таблица
  • 5. «Локомотив» Москва 35
  • 6. «ЦСКА» Москва 31
  • 7. «Ростов» Ростов-на-Дону 26
  • 8. «Рубин» Казань 26
  • 9. «Акрон» Тольятти 22
  • 10. «Крылья Советов» Самара 18
  • 11. «Динамо» Махачкала 17
  • 12. «Пари НН» Нижний Новгород 16
  • 13. «Химки» Химки 16

Заур Тедеев: «Динамо» в прошлом сезоне до последнего боролось за чемпионство»

Главный тренер «Акрона» предваряет домашнюю игру с московским «Динамо».

— Кубковый матч забрал много эмоций? Смогла ли полностью с него переключиться команда?

— У меня однозначно забрал много (улыбается). Я был расстроен, потому что команда сыграла не в свой лучший футбол. Все мы знаем, что футболисты, которые вышли в матче в Казани, только собрались и чуть ли не впервые друг с другом взаимодействовали на поле в официальном матче. Наверное, не хватило времени до них достучаться – дать ту необходимую информацию, которая позволила бы быть успешными. В целом, футболисты сделали многое из того, о чём договаривались – где-то сделали ошибки.

После таких матчей нужно становиться ещё сильнее, двигаться вперёд, потому что вера в каждого из игроков, безусловно, есть. Отдельными эпизодами футболисты совершали правильные действия, которые меня отчасти радовали и успокаивали. Надеюсь, что у футболистов эмоции уже улеглись. Перед Казанью у нас случилась историческая победа в премьер-лиге: футболисты сделали достаточно хорошую работу в матче с «Факелом». Надеюсь, что завтра сделаем её гораздо лучше

— «Динамо» тоже в середине недели крупно уступило в Кубке России. Обращали ли внимание на этот матч, потому что наполовину соперник свой состав ротировал?

— Мы обращали на него внимание. У «Динамо» достаточно сбалансированная команда. Очень сложно предположить, кто из игроков точно выйдет на поле. Сейчас в их расположение возвращается и Карраскаль, и другие футболисты. «Динамо» — это команда, которая в прошлом сезоне до последнего боролась за чемпионство, один из самых выдающихся клубов в истории советского и российского футбола. Когда к нам приезжает такая команда, хочется сделать всё максимально от нас зависящее, чтобы в этом матче быть максимально готовыми и заряженными, чтобы в каждом отдельно взятом эпизоде добиваться победы.

— Нашей команде, в том числе, будет противостоять лучший игрок прошлого сезона Константин Тюкавин. Как ему противодействовать? На что делаете особый упор у защитников?

— Тюкавин – это, на самом деле, сильный игрок, и слава Богу, что такие футболисты на сегодняшний день есть в России. Некоторые нюансы мы обсудили с защитниками, поговорим дополнительно и сегодня. Какие-то вещи относительно его действий на поле мы отметили и в тренировочном процессе, но всё зависит от эпизода. Игрок с таким уровнем мастерства способен на многое. Надо быть просто сконцентрированными и внимательными, действовать с полной самоотдачей.

— «Динамо» подходит к игре без очковых потерь. Оно играло с теми же соперниками, что и «Акрон». Какое у вас сложилось впечатление о московской команде по этим играм и игровым преимуществам, которыми гости могут пользоваться?

— В «Динамо» играют мастера, которые способным из ничего создать эпизод – это самое главное.

— «Динамо» после двух стартовых побед в РПЛ причисляют чуть ли не к главным претендентам на чемпионство. Получится ли у «Акрона» играть от себя с таким соперником?

— Стиль игры предопределён действиями игроков и их возможностями. Не думаю, что за какие-то короткие микроциклы можно кардинально изменить самого футболиста – его характер и стиль игры. Будем использовать наши сильные стороны, но при этом убеждённо готовиться к тому, что может преподнести соперник – действовать и от себя, и от соперника.

— Все ли готовы к матчу с точки зрения здоровья?

— На сегодняшний день у нас не готов Васютин, который получил микротравму. У него нет ничего серьёзного, всё будет хорошо, но готовиться он будет уже к следующим матчам. Отсутствует и Артур Галоян, которому ещё нужно время на восстановление.

Партнеры
Клуб
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.
Купить билет