• 8. «Алания» Владикавказ 37
  • 9. «Енисей» Красноярск 36

Пресса о матче #АкронТюмень

Соперники футбольного «Акрона» забивают сами себе

Диаметрально противоположно провели матчи 15-го тура первенства ПФЛ в дивизионе «Урал-Приволжье» футболисты тольяттинских команд «Акрон» и «Лада».

Акроновцы, проводящие домашние матчи на стадионе «Кристалл» в Жигулевске, разгромили «Тюмень» – 3:0. Помогли хозяевам игроки «Тюмени» – уже на 7-й минуте за грубость был удален полузащитник Никита Теленков, а на 23-й минуте Артем Семейкин забил автогол. «Акрон» воплотил численное преимущество в мячи Николая Иванникова (с пенальти) и Сергея Кирякова.

А «Лада» была разгромлена в гостях «Уралом»-2 – 0:4. После 15 туров «Акрон» занимает второе место, имея 32 очка, «Лада» – 11-е.

Андрей Бабешкин, «Волжская Коммуна» (22.10.19)

«Тюмень» не выстояла в Жигулевске

В 15-м туре первенства ПФЛ в группе «Урал-Приволжье» тольяттинская «Лада» потерпела крупное гостевое поражение от «Урала-2», пропустив по два мяча в каждом из таймов. Что касается другого, представляющего Автоград коллектива (хоть и проводящего домашние матчи в Жигулевске), то «Акрон» своих болельщиков порадовал, разгромив дома «Тюмень». Игра началась с опасной атаки гостей, однако вскоре они остались вдесятером, что не могло не сказаться на боевом настрое. На 24-й минуте тюменцы забили гол в свои ворота, а во втором тайме Николай Иванников (с пенальти) и Сергей Киряков установили окончательный счет – 3:0.

Воспользовавшись поражением «КАМАЗа» в Челябинске – 2:4 «Акрон» догнал представителей Татарстана, так что теперь в турнирной таблице двоевластие. По 32 очка имеют «Акрон» и «КАМАЗ», ненамного опережая «Челябинск» и «Урал-2». Остальные отстают уже прилично. Кстати, уже 26 октября в Набережных Челнах состоится матч лидеров – «КАМАЗа» и «Акрона». Решающим в турнире он, естественно, не станет, однако интерес вызывает большой, ведь, по сути, решается, кто уйдет лидером на зимние каникулы.

«Спортивное обозрение» (21.10.19)

Удачный футбольный день для Самарской области: ФК “Акрон” разгромил “Тюмень”

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу тольяттинцев.

Вслед за сегодняшним успехом “Крыльев Советов” футболисты “Акрона” на своем поле крупно обыграли “Тюмень”. Гости ничего не смогли противопоставить команде из Самарской области.

Еще в первом тайме футболист тюменцев Артем Семейкин отправил мяч в свои ворота. После перерыва Николай Иванников с пенальти увеличил разрыв в счете. До разгрома дело довел Сергей Киряков, забивший гол на 68-й минуте.

Эта победа позволила тольяттинцам сравняться с “КамАЗом”, который занимает первое место в турнирной таблице ПФЛ.

Владислав Кирсанов, ТК «Губерния» (20.10.19)