• 8. «Нефтехимик» Нижнекамск 33
  • 9. «Енисей» Красноярск 30

Молодежь тольяттинцев сыграла результативную ничью с «Вистой»

Первый контрольный матч «красно-черных» на сборе в Крымске завершился миром.

На третий день южного сбора наш клуб встретился с командой, представляющей академию по подготовке иностранных футболистов. В стартовом составе гостей из Геленджика оказался всего один гражданин России – вратарь, остальные футболисты были иностранного происхождения.

Состав «Акрона» тоже был отчасти уникальным. Тренерский штаб пустил в бой всех молодых игроков и дал игровое время футболистам, проходящим просмотр.Среди них был Дмитрий Чеповский, Кирилл Никитин и Владимир Филиппов. В таком сочетании команда еще ни разу не играла, поэтому ждать слаженных действий, искрометных комбинаций и полного доминирования не приходилось. Да и многие в этом матче сменили свою привычную позицию на поле, так, например, как Сергей Киряков и Павел Горбунов, которые действовали в нападении.

Даниил Кашмин и автор первого гола в ворота тольяттинцев

«Виста» ожидаемо больше контролировала игру, пыталась обострять за счет индивидуальных действий, но претворить свои подходы в забитый гол смогла лишь на исходе получаса игры. На 32-ой минуте Олакунле Оласегун открыл счет в матче.

В перерыве замен со стороны тренерского штаба тольяттинцев не последовало. Но несмотря на жару и участие в утренней тренировке наши футболисты смогли восстановить паритет. Удар после смещения в центр в исполнении Павла Горбунова в штрафной площади и впоследствии игра рукой одного из защитников «Висты». Арбитр незамедлительно указал на «точку», а Андрей Титов безукоризненно реализовал пенальти.

Накал борьбы усилился, и на 68-ой минуте после перепалки и взаимных толчков судья удалил с поля по одному игроку каждой из команд: Никиту Верхунова и автора дебютного гола. Статус контрольной игры позволил восполнить составы, и игра продолжилась. Через две минуты рефери снова назначил одиннадцатиметровый удар, только теперь в ворота нашей команды. Обинна вывел свою команду вперед, но ненадолго. На 82-ой минуте прострел Павла Горбунова замкнул Сергей Киряков, тем самым, установив окончательный счет поединка.

Следующую контрольную игру «Акрон» проведет уже послезавтра, 8 июля, с краснодарским «Урожаем». Матч начнется в 20:00 по самарскому времени и пройдет на базе СК «Гигант».

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Акрон» (Тольятти) — «Виста» (Геленджик) 2:2 (0:1)

Голы: 0:1 Оласегун (32), 1:1 Титов (58, с пенальти), 1:2 Обинна (70, с пенальти), 2:2 Киряков (82)

«Акрон» (Тольятти): Колесников, Шалоников, Никонов (Босов, 77), Верхунов (Потапов, 68), Филиппов, Никитин, Кашмин, Чеповский, Горбунов, Киряков, Титов

«Виста» (Геленджик): Ульянов, Мартин, Ндука, Абиден, Цезар, Габараев, Мозес, Салису, Олусегун, Матиас, Джонатан (стартовый состав)