• 8. «Алания» Владикавказ 40
  • 9. «Енисей» Красноярск 39

Тольяттинцы добыли победу в матче с «Урожаем»

Подопечные Дмитрия Емельянова переиграли команду ПФЛ из Краснодара.

В контрольном матче с «Урожаем» тренерский штаб «красно-черных» дал игровую практику почти всем футболистам: 22 игрока были разделены на два состава, которые сыграли по тайму. Встреча началась достаточно осторожно – без обилия опасных моментов. Это продолжалось ровно до быстрого гола Максима Малаховского, который в завершающей стадии углового подставил ногу под мяч буквально на линии ворот после скидки от Василия Пьянченко.

Забитый мяч еще больше раскрепостил тольяттинцев, которые начали всё чаще подбираться к чужим воротам и угрожать Даниилу Баринову. Герюгов, Босов и Газданов, который издалека по замысловатой траектории выстрелил в перекладину, могли удваивать разницу в счете. Но уйти на перерыв с двукратным преимуществом номинальным хозяевам позволил классный проход Николая Иванникова, который предварял своевременный отбор и внушительный рывок в атаку Булата Садыкова. На ложных замахах и финтах лучший бомбардир команды прошлого сезона «отправил в буфет» двух защитников соперника и перехитрил вратаря, исполнив «парашют» в уже пустые ворота.

Во втором тайме в майках «Акрона» играли уже новые лица. Обе команды немного сбавили свой атакующий пыл, но до конца матча успели обменяться забитыми мячами. Сначала на 84-ой минуте Андрей Титов – после навесной передачи игрока на просмотре Кирилла Никитина – вонзил снаряд в сетку ворот Дениса Шебанова, которому в прошлом августе форвард также забивал в рамках 1/32 финала Кубка России в Жигулевске. Спустя две минуты краснодарцы смогли оформить гол-престижа. В попытке прервать фланговый прострел Ильи Грузнова Никита Верхунов ненароком срезал мяч в собственные ворота. Больше голов немногочисленные зрители СК «Гигант» не увидели.

Следующие контрольные матчи на сборе в Крымске тольяттинцы проведут 11 числа. Сразу в двух матчах, которые будут идти параллельно, наша команда, разделенная на два состава, сыграет с «Краснодаром-2» из ФНЛ и «Краснодаром-3» из ПФЛ. Встречи с «быками» пройдут на полях Академии ФК «Краснодар».

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Акрон» (Тольятти) — «Урожай» (Краснодар) 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 Малаховский (15), 2:0 Иванников (44), 3:0 Титов (84), 3:1 Грузнов (86)

«Акрон» (Тольятти): Гойло (Волков, 46), Магадиев (Дудиков, 46), Киреев (Рыжков, 46), Садыков (Верхунов, 46), Босов (Никитин, 46), Газданов (Киряков, 46), Пьянченко (Яцкий, 46), Герюгов (Шалоников, 46), Малаховский (Потапов, 46), Вахтеев (Друковский, 46), Иванников (Титов, 46)

«Урожай» (Краснодар): Баринов (Шебанов, 46), Овсиенко (Костанди, 60), Ерохин (Звиададзе, 60), Акопян (Поправкин, 60), Черов (Шипунов, 60), Каюмов (Поликутин, 60), Фатуллаев (Мартовой, 60), Чабанов (Митренко, 60), Шабичев (Абдоков, 60), Шульгин (Лысенко, 60), Соловьев (Грузнов, 46)