Акрон Акрон-2
Следующий матч
«КАМАЗ»
Наб. Челны
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Акрон»
Тольятти
30 тур 28 апреля 2024, 18:00 (г. Набережные Челны)

стадион «КАМАЗ» г. Набережные Челны
Таблица
  • 1. «Химки» Химки 51
  • 2. «Динамо» Махачкала 51
  • 3. «Акрон» Тольятти 50
  • 4. «Арсенал» Тула 46
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Тюмень» Тюмень 41
  • 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 40
  • 8. «Алания» Владикавказ 40
  • 9. «Енисей» Красноярск 39

Превью: «Чертаново» – «Акрон»

28 марта в 16:00 на стадионе спортивного городка «Лужники» в Москве пройдет матч 33 тура Олимп-Первенства ФНЛ – тольяттинский «Акрон» сыграет с соседом по турнирной таблице «Чертаново».

СОПЕРНИК

Команда «Чертаново» является структурным подразделением Центра спорта и образования «Чертаново» и комплектуется выпускниками, а также воспитанниками старших команд футбольной школы «Чертаново».

Первый сезон в 1993 году клуб провёл под названием СУО во второй лиге первенства России. В 1994–1997годах выступал в третьей лиге. Затем потерял профессиональный статус и выступал в любительских соревнованиях, в том числе в первенстве КФК (1998—2003,2005,2007—2011/12) и Кубке России среди ЛФК. С сезона 2014/15 был воссоздан профессиональный клуб. В сезонах 2014/15, 2015/16 и 2016/17 команда выступала в группе «Центр» первенства ПФЛ. В сезоне 2017/18 выступала в группе «Запад», домашние матчи проводила на стадионе «Арена Чертаново». В 2018 году «Чертаново» стало самой молодой командой, которой удалось пробиться в ФНЛ – средний возраст игроков меньше 19 лет.

Лучшее достижение в первенстве России — 3-е место в Олимп-Первенстве ФНЛ (сезон-2019/20).

Лучшее достижение в Кубке России — выход в 1/32 финала (2017/18, 2018/19).

Перед началом сезона 2020/21 ФК «Чертаново» понес существенные кадровые потери. Игровой cостав команды был обескровлен «Крыльями Советов», куда перешла большая группа основных игроков вслед за главным тренером Игорем Осинькиным. Голкипер Иван Ломаев; защитники Максим Витюгов, Юрий Горшков и Александр Солдатенков; полузащитники Роман Ежов и Данил Пруцев; а также нападающие Дмитрий Цыпченко и Владислав Сарвели перебрались в Самару.

Благо у «Чертаново» есть сильная академия, из воспитанников которой, собственно, и формируется состав команды мастеров. Многие, кто сейчас выходит в «основе», ранее были плавно подведены к составу профессионального клуба и уже сейчас стараются приносить результат. Одним из открытий сезона стал 16-летний полузащитник москвичей Сергей Пиняев, который стал автором самого «молодого» гола в истории лиги, а также уже отметился пятью голевыми передачами.

И если в прошлом сезоне «чертановцы» остановились в шаге от повышения в классе: их участию в стыковых матчах помешали коронавирус и досрочное завершение первенства – то в сезоне текущем молодые москвичи сражаются за сохранение места в Лучшей Лиге Мира. Перед возобновлением чемпионата тольяттинцы, к слову, отставали от соперника на один турнирный балл, а сейчас уже опережают «Чертаново» на семь, хотя до сих пор и соседствуют. Зимой в команду пришли только два новобранца – естественно, с «чертановским» образованием – это Денис Кутин из ярославского «Шинника» и Андрей Захаров.

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

С «Чертаново» наша команда в этом сезоне встречалась уже дважды: один раз в Кубке России, другой – в рамках домашнего матча первого круга Олимп-ФНЛ.

В конце августа в рамках 1/64 финала Кубка России несмотря на многочисленные попытки хозяев переломить неудачно складывающийся матч, забитый гол Гаррика Левина на шестой минуте стал единственным и решил судьбу дальнейшей путевки в элитный раунд кубкового турнира. Хотя спасти игру у тольяттинцев шансы были: на 72-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Чертаново», однако реализовать его Титов не смог.

Домашний матч с «Чертаново» для тольяттинцев был суперважен не только с точки зрения набора очков, которые команде были нужны как воздух. Активность в атаке с первых минут быстро переросла в желтые карточки у гостей, а у Константина Ляхова – сразу в две до перерыва. В большинстве преимущество «красно-черных» стало огромным, и на табло оно отразилось благодаря точному выстрелу Даура Квеквескири из-за пределов штрафной на 73-ей минуте.

Если брать в расчет противостояние игроков, то здесь, конечно, нельзя не отметить форварда «Акрона» Максима Майровича – выпускники «Чертаново». Он забивал за команду и в ФНЛ – в 2018 году в ворота «Нижнего Новгорода» и калининградской «Балтики».

КТО НЕ СЫГРАЕТ

В составе «Акрона» дисквалифицирован только Даур Квеквескири за удаление в прошлом туре. Кстати, именно он решил судьбу прошлой очной встречи команд в пользу «красно-черных». У «Чертаново» по дисквалификации в заявке точно будет отсутствовать Андрей Алексеев.

Что до травм, то в «Акроне» тех, кто ранее работал индивидуально, продолжают плавно подводить к занятиям в общей группе. В лазарете москвичей тоже не пусто: там по-прежнему находятся защитники Егор Кондаков, Андрей Захаров, Антон Ефремов и полузащитник Никита Першин. Близки к восстановлению после повреждений, но пока не могут полноценно помочь команде защитники Алексей Никитенков и Данила Молодняков, а также хавбеки Александр Надольский и Дмитрий Великородный (выход любого из этих футболистов в ближайшей встрече с «Акроном» под вопросом).

ЛУЧШИЕ СНАЙПЕРЫ

Илья Молтенинов – нападающий «Чертаново» (7 голов (2 – с пенальти) в 24 матчах)

Артур Газданов – полузащитник «Акрона» (4 гола в 29 матчах)

Артем Делькин – нападающий «Акрона» (4 гола (1 – с пенальти) в 25 матчах)

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА

главный судья: Антон Анопа (Благовещенск);

помощники: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Михаил Кистанов (Энгельс);

инспектор: Эдуард Малый (Волгоград);

делегат: Андрей Губарьков (Москва).

ПОГОДА

Погода в Москве ожидается довольно весенней и ясной. Температура воздуха +8°C. Ветер 2 м/с. Самая комфортная погода для игры в футбол!

ТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляция матча «Чертаново» – «Акрон» будет доступна на сервисе Яндекс.Эфир с 15:50. Поддержать команду Вы можете в баре «Аббатское» (ул. Офицерская, 12В) с 15:30. Забронировать столик вы можете по телефону 71-21-95. Отметим, что для всех болельщиков «Акрона» будет действовать акция на пенное – «2+1». Жителей г. Жигулевск ждем в «Аббатское» по адресу Комсомольская 58 (ТД «Добрыня»).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Онлайн протокол матча будет вестись в специальном матч-центре игры: https://1fnl.ru/champioship/results/785/787/820/5192/

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.