Акрон Акрон-2
Следующий матч
«КАМАЗ»
Наб. Челны
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Акрон»
Тольятти
30 тур 28 апреля 2024, 18:00 (г. Набережные Челны)

стадион «КАМАЗ» г. Набережные Челны
Таблица
  • 1. «Химки» Химки 51
  • 2. «Динамо» Махачкала 51
  • 3. «Акрон» Тольятти 50
  • 4. «Арсенал» Тула 46
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Тюмень» Тюмень 41
  • 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 40
  • 8. «Алания» Владикавказ 40
  • 9. «Енисей» Красноярск 39

«Акрон» и «Томь» голов друг другу не забили

Тольяттинцы больше тайма играли в меньшинстве.

Домашняя серия из матчей с прямыми конкурентами началась с противостояния с «Томью», которая под руководством известного Александра Кержакова изо всех сил пытается выбраться из зоны вылета. На характер встречи повлияло удаление Никиты Чичерина на 19-ой минуте. Главный арбитр Сергей Чебан сначала показал нашему защитнику предупреждение за нарушение на Кирилле Косареве, но после «совещания» с игроками гостей всё переиграл и оставил «Акрон» в меньшинстве на 70 минут. Естественно, в новых обстоятельствах хозяева стали строже блюсти за обороной: моментами отдавали территорию и владение мячом. Но и об атаке тоже помышляли: Артем Делькин, Максим Майрович и Даур Квеквескири, наверное, могли выжать из своих моментов больше. Нужно сказать огромное спасибо и стражу ворот тольяттинцев Сергею Волкову, которого болельщики выбрали лучшим игроком марта. Голкипер сыграл очень надежно и смог в четвертый раз подряд сохранить свои ворота «сухими». А «Акрон», в свою очередь, довел свою беспроигрышную серию до восьми матчей!

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Акрон» (Тольятти) — «Томь» (Томск) 0:0

«Акрон» (Тольятти): Волков, Чичерин, Литвин, Феррейра, Килин, Причиненко (Чудин, 46), Баланович (Квеквескири, 62), Нихаев (Жестоков, 23), Майрович, Гогричиани (Бойцов, 62), Делькин (Потапов, 90)

«Томь» (Томск): Арапов, Лапшов, Евсеев, Синяк (Пенчиков, 66), Денисов, Сакович, Талалай, Цикаридзе (Давыдов, 37; Андреев, 82), Кривцов, Симонян, Косарев (Дмитриев, 74)

Предупреждения: Цикаридзе (34, грубая игра), Причиненко (44, срыв атаки), Давыдов (46, срыв атаки), Майрович (53, симуляция), Синяк (63, неспортивное поведение), Жестоков (72, неспортивное поведение)

Удаление: Чичерин (19, лишение соперника явной возможности забить гол)

Судья: Чебан (Москва)

3 апреля. Жигулевск. Стадион «Кристалл». 512 зрителей.

Владимир Жапалэу, главный тренер «Акрона»:

– Хочется поблагодарить ребят, потому что они показали характер. Что касается игры, то могу сказать, что  если бы не удаление, то игра складывалась бы иначе. Мы начали неплохо. В целом игра была наша. Если бы не судьи, которые вмешались… Это показывает, что если так будет и дальше, то футбол не будет развиваться. Если будут такие непонятные решения приниматься. Очень тяжело было играть около часа после удаления. Но ребята показали характер. Сыграли и за себя, и за того парня. Любые потерянные очки для нас это действительно потеря. В этой игре мы опять взяли непонятные желтые карточки, а эту красную карточку тоже не могу понять.

Александр Кержаков, главный тренер «Томи»:

– Матч сложился для нас благоприятно в плане развития. Мы имели численное преимущество. Полтора тайма так играли, но реализовать его не смогли. Мы владели преимуществом, но соперник хорошо  защищался. Наверное, качество поля сказалось. Оно было сухое, мяч застревал.  Но я благодарен ребятам. Увы, не забили. Мы не проигрываем третью игру. Надеюсь, что пойдем только вперед. Обидно, что не выиграли. Но самое главное, что есть команда и дух, который мы видим на поле.

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.