Акрон Акрон-2
Следующий матч
«Акрон»
Тольятти
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Кубань»
Краснодар
28 тур 20 апреля 2024, 17:00 (г. Жигулёвск)

стадион «Кристалл» г. Жигулёвск купить билет
Таблица
  • 1. «Динамо» Махачкала 47
  • 2. «Акрон» Тольятти 46
  • 3. «Химки» Химки 45
  • 4. «Арсенал» Тула 44
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Тюмень» Тюмень 40
  • 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 37
  • 8. «Алания» Владикавказ 37
  • 9. «Енисей» Красноярск 36

Превью: «Акрон» – «Факел»

15 мая в 17:00 на стадионе «Кристалл» в Жигулевске пройдет матч 42 тура Олимп-Первенства ФНЛ – тольяттинский «Акрон» примет гостей из Воронежа.

СОПЕРНИК

Футбольный клуб «Факел» (Воронеж) основан в 1947 году, а своё нынешнее название впервые получил в 1977 году. Выступал в Высшей футбольной лиге СССР в 1961 (Класс «А») и 1985 годах, в Высшей лиге России в 1992, 1997 и 2000-2001 годах.

Предыдущие названия: С 1947 по 1952 год – Команда Сталинского района; 1954-1958 – «Крылья Советов»; 1959-1976 – «Труд»; 1977-1992 (июнь) – «Факел»; 1992 (июнь-ноябрь) – «Факел-Профус»; 1992 (ноябрь) – 2001 – «Факел»; 2002 (март-июнь) – «Воронеж»; 2002 (июнь) – 2003 – «Факел-Воронеж»; 2004-2006 – «Факел»; 2009 – «Факел-Воронеж»; 2010 – н.в. – «Факел».

Наивысшие достижения: 13 место Чемпионата России (2000); четвертьфинал Кубка России: 2011/12; 1/2 финала Кубка СССР (1984)

Весной 1947 года спортивным обществом «Крылья Советов» воронежского завода п/я 71 (сейчас ВАСО) была создана футбольная команда, от которой ведёт свою историю «Факел». Она получила название «Крылья Советов», но из-за секретности предприятия именовалась в прессе и в ряде документов командой Сталинского района. С тех пор «Факел» знавал сезоны и в Высшей Лиге, и в первом дивизионе, в котором воронежцы выступают шестой год подряд. Три последних сезона «огнеопасные» сохраняли место в Олимп-ФНЛ вопреки спортивным результатам. Перед началом текущего первенства клуб усилил состав, но до зимы обосновался в зоне вылета. Владимир Бесчастных не смог реализовать потенциал команды, и ему на смену уже в сентябре был приглашен Олег Василенко. Новый главный стабилизировал игру, точечно укрепил обойму – чего только стоит приглашение защитника Неманьи Пейчиновича.

В трансферное окно в Воронеж перебрался лидер атак «Текстильщика» Хызыр Аппаев, раззабивался и форвард Андрей Разборов, уже наколотивший 12 мячей. На сборах «Факел» никому не проиграл и с большими надеждами смотрел в весну. И не зря – наши соперники после рестарта сезона уступили лишь дважды – «Алании» (0:2) и «Крыльям Советов» (0:1), при этом выдав серию из семи побед кряду. Дружина Олега Василенко вскарабкалась в середину турнирной таблицы и на более длинной дистанции наверняка поборолась бы за места в зоне стыковых матчей.

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Первая официальная игра «Акрона» в 2020 году спустя девять месяцев выпала на дебют в Олимп-Первенстве ФНЛ. В Воронеже подопечные Дмитрия Емельянова гостили у «Факела», который, несмотря на неудачные последние выступления, заметно укрепился и поставил амбициозные задачи на сезон. Хозяева играли первым номером, а тольяттинцы сделали ставку на контригру. Моментов в стартовом поединке сезона было немного, а единственный гол в матче был забит с пенальти в концовке.

КТО НЕ СЫГРАЕТ

Тольяттинцы к игре с «Факелом» подходят почти в оптимальном составе. Перед заключительным матчем в сезоне «красно-черные» не «нарвались» на дисквалификации, что не может не радовать. Из основной обоймы Владимир Жапалэу не досчитается форварда Карима Гираева, для которого сезон закончился еще 2 мая: игрок повредил плечо и на днях был успешно прооперирован. Что касается воронежцев, то в Жигулевск точно не приедут Валерий Почивалин и Олег Дмитриев – из-за перебора желтых. «Факел» сообщил об истечении срока контрактов с Александром Подбельцевым, Михаилом Земсковым и Олегом Красильниченко. Прошла информация и про травмы у Зайцева, Аппаева, Акбашева и Пейчиновича. Но и без них воронежцы точно будут стремиться завершить сезон в восьмерке сильнейших – шансы на это у них есть.

ЛУЧШИЕ СНАЙПЕРЫ

Андрей Разборов – нападающий «Факела» (12 голов в 36 матчах)

Артем Делькин – нападающий «Акрона» (8 (2) голов в 34 матчах)

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА

главный судья: Сергей Куликов (Саранск);

помощники: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург), Кирилл Большаков (Санкт-Петербург);

резервный судья: Александр Борисов (Самара);

инспектор: Алексей Монахов (Москва);

делегат: Вячеслав Семенов (Санкт-Петербург).

БИЛЕТЫ 

В связи с угрозой распространения коронавируса и согласно постановлению Губернатора Самарской области №80 от 31.03.2021 г. на стадион будут допущены только 50% зрителей от общей вместимости стадиона (1500 человек). Количество билетов будет ограничено. Их Вы можете приобрести в специальном разделе – fcakron.ru/tickets – либо перед входом на стадион.

Запуск зрителей на трибуны стадиона «Кристалл» начнется за час до стартового свистка – в 16:00.

Будут работать три входные группы: главная, расположенная рядом со сценой перед 7 сектором – только для зрителей Западной трибуны; вход рядом с 8 сектором – только для болельшиков клуба-гостя на секторы 8-10; вход рядом с табло стадиона – для болельщиков, занимающих места на секторах 11-17.

Правила поведения на стадионе: https://fcakron.ru/o-klube/#stadium.

БЕСПЛАТНЫЙ АВТОБУС

Болельщики из Тольятти смогут бесплатно добраться на игру (и обратно) на специальных автобусах. Их отправление запланировано от ДС «Волгарь» (ул. Юбилейная) и ТРК «Парк Хаус». Далее водители сделают следующие остановки по пути на стадион «Кристалл» (2 маршрута):

Маршрут № 1. Автобус ЕА 023 63

♦ В 13:00 автобус отходит от Дворца спорта «Волгарь» (ул. Юбилейная) и далее следует по маршруту:

– ДКИТ ОАО АвтоВАЗ, ул. Юбилейная;

– Управление социальной защиты, Ленинский пр-кт (3А квартал);

– б-р Туполева, Ленинский пр-кт (3Б квартал);

– б-р Гая, ул. Свердлова (13 квартал);

– 70 лет Октября, ул. 70 лет октября (17 квартал);

– стоянка около ТЦ «Миндаль», ул. Южное шоссе;

– г. Жигулевск, ул. Ленина, стадион «Кристалл».

Маршрут №2. Автобус Е 233 АК 763

♦ в 13:30 автобус отходит со стоянки ТРК «Парк Хаус», Автозаводское шоссе – далее следует по маршруту:

– остановка Маяковского, ул. Мичурина;

– остановка Школа №27, ул. Ленина;

– остановка Гагарина, ул. Ленина;

– ДК им. Абрамова (ДК СК), ул. Мира (стоянка Цветочные магазины);

– г. Жигулевск, ул. Ленина, стадион «Кристалл».

Обратно автобусы отправляются в 19:30. Просьба не опаздывать, чтобы не потерять свой автобус.

ПАРКОВКА

Основная парковка для зрителей со стороны ул. Комсомольской будет открыта с 15:00. На карте парковок мы обозначили дополнительные локации, где болельщики также смогут оставить свои транспортные средства на время матча. Во избежание очередей на входных группах и для занятия парковочных мест советуем болельщикам прибывать на матч заблаговременно.

АТРИБУТИКА

На матче с самарцами у входа в чашу будут открыты точки продажи клубной атрибутики.

ПОГОДА

Погода в Жигулевске ожидается ясная и жаркая. Вероятность осадков 0%. Температура воздуха 30°C. Ветер 1 м/с.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Предматчевая программа стартует в 15:00 на площадке у главного входа на стадион. Болельщиков ждут игры и конкурсы с призами от клуба и партнёров. Перед входом в чашу желающие смогут сфотографироваться и взять автограф у футболистов «Акрона» – Андрея Синицына и Никиты Верхунова. Каждый желающий сможет нанести корпоративный аквагрим. Анонсируем выступление группы «Paiducho Band» на сцене у сектора 7. Будет немало и других активностей для пришедших зрителей: анимация от «ВуаляШоу» с мимами и ходулистами, настольный футбол и другое.

ПИТАНИЕ

ФК «Акрон» организует точки питания. Болельщики смогут подкрепиться узбекским пловом, выпечкой от пекарни «TESTO» и горячим кофе. Будет также организована продажа питьевой воды.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляция матча «Акрон» – «Факел» будет доступна на сервисе Яндекс.Эфир с 16:50.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Онлайн протокол матча будет вестись в специальном матч-центре игры: https://1fnl.ru/champioship/results/785/787/829/5292/

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.