• 8. «Локомотив» Москва 0
  • 9. «Оренбург» Оренбург 0

«Акрон» отправил семь мячей в ворота команды Северного Кипра

Наша команда сыграла второй контрольный матч на турецком сборе.

Соперником подопечных Заура Тедеева выступил коллектив Турецкой Республики Северного Кипра — многократный чемпион этого государства «Йениджами Агделен».

По сравнению с прошлым матчем в стартовом составе красно-чёрных было произведено четыре изменения: ушедших Глушкова и Анджелковича заменили Родриго Эсковаль и Дмитрий Пестряков, вместо Аксентия Чалигавы в центре поля вышел Артур Галоян, восстановившийся от повреждения мышц бедра, а на острие появился Сергей ГрибовАбу-Саид Эльдарушев получил незначительное повреждение, его решили сегодня поберечь, как и Максима Кузьмина, Солтмурада Бакаева и Вячеслава Бардыбахина, которые недавно прибыли в расположение клуба.

Сценарий этого матча стал калькой развития событий в предшествующей контрольной встрече с «Испартой 32» (10:0): «Акрон» всецело завладел мячом, создавал момент за моментов и провёл быстрый гол уже на пятой минуте. Сергей Грибов оказался в нужное время и в нужном месте на добивании после удара Пестрякова. Далее на точность свои удары неоднократно проверял активный Кирилл Данилин, но забить второй мяч суждено было не ему. Артур Галоян уложил снаряд точно в угол вторым темпом.

Перекладина, опасные входы в штрафную, даже удар в упор от Эсковаля — преимущество было неоспоримым, но конвертировалось в очередной гол оно лишь под занавес первого тайма: Галоян выдал отличный разрезающий пас на ход Грибову, который оформил дубль.

Вторая половина встречи началась с гола Дмитрия Пестрякова, который всеми своими стараниями заслужил увидеть свою фамилию в графе забитые мячи. Через четыре минуты шикарный удар удался Максиму Палиенко, а далее тренерский штаб пустил в бой большую группу молодых футболистов, которые организовали ещё два гола: Арсений Дмитриев и Максим Холодов забили во втором матче подряд.

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Акрон» (Тольятти) – «Йениджами Агделен» 7:0 (3:0)

Голы: 1:0 Грибов (5), 2:0 Галоян (15), 3:0 Грибов (44), 4:0 Пестряков (47), 5:0 Палиенко (51), 6:0 Дмитриев (75), 7:0 Холодов (86)

«Акрон» (Тольятти): Волков (Васютин, 46), Витор, Эсковаль (Алехин, 73), Димоски (Бокоев, 62), Савичев (Дмитриев, 62), Лончар (Картоев, 73), Палиенко (Болдырев, 62), Галоян (Джурасович, 46), Данилин (Чалигава, 62), Пестряков (Криворучко, 73), Грибов (Холодов, 73)

3 июля. Бурдур. Maku Stadium. 50 зрителей.