• 10. «Крылья Советов» Самара 11
  • 11. «Динамо» Махачкала 11
  • 12. «Пари НН» Нижний Новгород 11

Сборники «Акрона» возвращаются в расположение клуба

Легионеры красно-чёрных сыграли все свои матчи в рамках октябрьской паузы на международные встречи.

Первым к тренировочному процессу с «Акроном» вернулся крайний защитник сборной Македонии Боян Димоски. Наш игрок участвовал в матчах Лиги наций с Латвией и Арменией, которые «красные львы» успешно выиграли «на ноль» – 3:0 и 2:0 соответственно. Тем самым, Боян со своими земляками находятся в шаге от исторического выхода в Лигу B турнира. В ноябре македонцам предстоит завершить программу розыгрыша этого года домашними встречами с латвийцами и фарерцами.

Не так радужно с турнирной точки зрения начали складываться дела у Жилсона Беншимола и кабовердцев. В отборе на Кубок африканский наций 2025 в октябре «синие акулы» прошли через двухматчевое противостояние с материковой Ботсваной. «Сухие» поражения при тотальном доминирование поставили под большое сомнение итоговую квалификацию сборной Кабо-Верде в финальный турнир. Теперь нашему нападающему и его национальной команде предстоит обыгрывать Мавританию, брать очки с Египтом и надеяться на осечку ботсванцев. Кстати, в Прае Беншимол отыграл полный матч, а в Франсистауне – вышел на последние 20 минут, когда Кабо-Верде уже уступало в счёте.

Под раздачу сегодняшним ранним утром попал и боливиец Роберто Фернандес, чья сборная начала второй круг южноамериканской квалификации гостевой игрой с беспрекословным лидером отбора Аргентиной. Роберто сыграл 67 минут и покинул поле при счёте 0:3, столько же голов «альбиселесте» отгрузили Боливии в оставшееся время матча. Удачную игру провёл Лионель Месси, который соорудил пять из шести голов аргентинцев. Несколькими днями ранее боливийцы праздновали победу над сборной Колумбии – правда, Фернандес наблюдал за этой игрой с трибуны из-за перебора жёлтых карточек. В ноябре занимающую промежуточное седьмое место Боливию ждут матчи с Эквадором и Парагваем.

Молодёжная сборная Беларуси с центральным защитником Никитой Баранком в составе завершила программу отборочных матчей на ЧЕ-2025. В последнем туре, результат которого уже ни на что серьёзно не влиял, белорусы с минимальным счётом уступили на Фарерских островах (0:1). Никита отыграл полный матч, а его команда, к сожалению, пропустит финальную часть молодёжного ЕВРО.

Арсений Дмитриев, принявший участие в трёх матчах за юношескую сборную U-17 в Египте и забивший там свой первый мяч, уже вернулся в расположение «Акрона». Дмитрий Пестряков накануне сыграл вторую игру в составе юношеской сборной России U-18 против сербов. Первый тайм остался полностью за хозяевами – 3:0, а победителем второй половины стали россияне – 2:1. Пестряков, появившийся на поле после перерыва результативными действиями не отметился. Напомним, что в первом матче на сборе в Сербии – дебютном для игрока – Пестряков записал на свой счёт гол и голевую передачу.