Акрон Акрон-2
Следующий матч
«Акрон»
Тольятти
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Кубань»
Краснодар
28 тур 20 апреля 2024, 17:00 (г. Жигулёвск)

стадион «Кристалл» г. Жигулёвск купить билет
Таблица
  • 1. «Динамо» Махачкала 47
  • 2. «Акрон» Тольятти 46
  • 3. «Химки» Химки 45
  • 4. «Арсенал» Тула 44
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Тюмень» Тюмень 40
  • 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 37
  • 8. «Алания» Владикавказ 37
  • 9. «Енисей» Красноярск 36

Иван КИРЕЕВ: «Собираемся заявить «Акрон» в ПФЛ»

Директор ФК «Акрон» рассказал о старте подготовки команды и амбициозных планах клуба на 2019 год.

– Иван Олегович, совсем недавно команда вернулась к тренировкам. Как оцените состояние футболистов после продолжительной паузы?

– Конечно, нельзя сказать, что оно оптимальное, но в течение всего перерыва наш клуб принимал участие в различных городских турнирах по мини-футболу: Чемпионате г. Тольятти, «Рождественской Ладье». Времени зря не теряли, старались получать игровую практику хотя бы в зале.

– Как оцените результаты прошлого сезона в Первенстве и Кубке МФС «Приволжье»?

– Сезон 2018 года был дебютным для команды «Акрон». Рассчитывать на победу сходу во всех соревнованиях было сложно, но мы к этому стремились. Считаю, что выступили неплохо. Тем не менее, небольшой осадок от итогового результата все-таки остался. Слишком много очков мы потеряли с командами из нижней части турнирной таблицы. Но это опыт, который, уверен, пригодится нам в уже ближайшем будущем.

– Кстати, о планах на предстоящий сезон. Какие задачи будете решать в новом году?

– Наш клуб старается не стоять на месте и продолжать свое поступательное развитие. ФК «Акрон» не будет заявляться на Первенство МФС «Приволжье», а будет проходить процедуру лицензирования для участия в Первенстве ПФЛ сезона 2019/20. Мы не хотим обнадеживать руководство МФС «Приволжье», а летом сниматься с чемпионата. Нашему детскому клубу всего восемь лет, старшие возраста пока еще не подошли к выпуску. Поэтому на данный момент мы считаем нецелесообразным заявлять дополнительную команду в третий дивизион. Сосредоточим все силы на ПФЛ и будем готовиться к дебюту на новом уровне. Тольятти имеет отличные футбольные традиции и инфраструктурную базу, здесь находится управляющая компания «AKRON HOLDING». Важно еще и то, чтобы наши воспитанники видели ориентир, к которому им нужно стремиться и где они при должном отношении смогут начинать себя реализовывать уже на профессиональном уровне.

– По какому принципу будет формироваться состав?

– Костяк команды будут составлять тольяттинцы. Планируем делать ставку на местных футболистов и игроков Самарской области.

– Как команда будет готовиться к дебюту в ПФЛ в оставшиеся пять месяцев?

– В усеченном составе команда уже приступила к тренировочному процессу. «Акрон» продолжает участие в городских турнирах – Кубке г. Тольятти по мини-футболу и зимнем чемпионате города по футболу. По мере готовности игроков будут организованы контрольные матчи для просмотра потенциальных новобранцев. В середине марта «Акрон» примет участие в Мемориале памяти Бориса Поварчука в Сызрани, где будет просмотрена большая группа молодых футболистов. Дальнейший план подготовки будет выстроен тренерским штабом, с которым мы определимся в ближайшее время.

– Где «Акрон» будет принимать своих соперников? В Первенстве МФС «Приволжье» команда проводила свои домашние матчи в Жигулевске.

– Прорабатывается вариант проведения домашних матчей на «Труде» в Центральном районе. Это старейший стадион города, на котором и зарождался тольяттинский футбол. Арена находится в центре, что будет удобно для болельщиков. Другое дело, что нужно еще многое сделать, чтобы довести стадион до соответствия требованиям ПФЛ и РФС.

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.