• 8. «Алания» Владикавказ 37
  • 9. «Енисей» Красноярск 36

«Акрон» вернулся со сбора и готовится к дебютному матчу в ПФЛ

На втором тренировочном сборе, который проходил в Москве, помимо глубокого погружения в тактические нюансы «красно-черные» получили обильную игровую практику. Именно поэтому руководство команды приняло решение провести основной этап подготовки в столице, где «Акрон» базировался в спортинтернате ФК «Чертаново».

За десять дней тольяттинцы приняли участие в четырех контрольных спаррингах с клубами из разных географических зон и турниров. 3 июля в Орехово-Зуево подопечные Дмитрия Емельянова встречались со старейшим клубом страны – «Знамя Труда». Владея большим территориальным и игровым преимуществом, во втором тайме благодаря голам Сергея Вахтеева и Алима Макоева «акроновцы» сломили сопротивление представителя группы «Запад» – 2:1.

6 июля наша команда сыграла сразу два матча на «Сапсан Арене». В первом поединке с серебряным призёром группы «Запад» ПФЛ – московской «Казанкой» – основной состав «Акрона» не оставил шансов сопернику, одержав крупную победу – 3:0 (Иванников, Малаховский, Друковский). В другом поединке игроки, находящиеся на просмотре, уступили молодежному составу «Локомотива», пропустив два мяча в концовке матча – 0:2.

Наконец, в последний день сбора дебютант профессиональной лиги был проэкзаменован чемпионом группы «Восток» – омским «Иртышом». Ничейный счет держался вплоть до концовки первого тайма, но сыгранность и стабильность восточного коллектива сделали свое дело: в итоге «Акрон» уступил омичам со счетом 0:3.

По возвращении из Москвы «красно-черные» продолжили подготовку к первому матчу на профессиональном уровне. 16 июля в 18:00 в Димитровграде «Акрон» стартует в ОЛИМП-Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Урал-Приволжье». Соперником нашей команды станет местная «Лада». Матч пройдет на стадионе «Торпедо» (ул. Дрогобычская ул., 30).