• 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 40
  • 8. «Алания» Владикавказ 40
  • 9. «Енисей» Красноярск 39

В 1/32 финала Кубка России «Акрон» уступил клубу из ФНЛ лишь в серии пенальти

Мечту сыграть с клубом премьер-лиги в своем дебютном сезоне на профессиональном уровне «Акрону» пришлось отложить. Хотя цель была очень близка: «Мордовия» ушла от поражения на 90-й минуте и безупречно пробила серию пенальти.

Кубковый матч «Акрон» – «Мордовия» вызвал в Жигулевске повышенный интерес. Никогда в истории города футбольный матч такого статуса не проводился. И «Акрон» местная публика успела полюбить, тем более что играющая на местном стадионе команда регулярно побеждает. Бесплатных билетов на единственную трибуну стадиона «Кристалл» всем не хватило. Да если бы их и продавали, ситуация вряд ли сильно бы поменялась – болельщики жаждали увидеть хороший футбол. Да, результат оказался обидным. Но, судя по комментариям в соцсетях, никто в адрес «акроновцев» не сказал ничего плохого.

Первый тайм матча между командами, одна из которых в прошлом сезоне была любительской, а вторая играет в ФНЛ, был равным. Второй прошел с перевесом «Акрона». И это вылилось в красивую комбинацию с голевым пасом пяткой на Андрея Титова на 55-й минуте и его точным ударом с угла вратарской. Затем хозяева не раз могли довести счет до крупного. Но вместо этого «Мордовия» забила на 90-й минуте, проведя хорошую атаку левым флангом.

В дополнительное время тоже лучше были «акроновцы», но счет не изменился. А вот в серии пенальти гости все свои пять ударов исполнили без шансов для голкипера хозяев. И прошли в 1/16 финала.

Выбыв из борьбы за Кубок России, «Акрон» теперь сосредоточится на матчах регулярного чемпионата. 26 августа в 19:00 в рамках 6 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ «красно-черные» примут на жигулевском «Кристалле» одного из лидеров группы и прямого конкурента – «КАМАЗ» из Набережных Челнов.