• 7. «Тюмень» Тюмень 36
  • 8. «Нефтехимик» Нижнекамск 33
  • 9. «Енисей» Красноярск 30

«Акрон» примет вторую команду клуба Премьер-лиги из Уфы

«Акрон» продолжает уверенно шествовать по полям Профессиональной футбольной лиги. В последних трех турах команда Дмитрия Емельянова встречалась с уральскими коллективами и набрали в этих встречах 7 очков из 9 возможных. Две победы с минимальным преимуществом в счете над новотроицкой «Ностой» и «Уралом-2» из Екатеринбурга, а также ничья в Перми с местной «Звездой» по-прежнему позволяют «красно-черным» идти в лидирующей тройке. Сейчас «акроновцы» с равным количеством набранных турнирных баллов делят вторую и третью строчку с футболистами «Челябинска», уступая сопернику лишь по дополнительным показателям.

Октябрь тольяттинская футбольная дружина встретит домашней игрой с аутсайдером группы «Урал-Приволжье». Несмотря на место, занимаемое уфимцами в табели о рангах, недооценивать молодую команду из системы клуба Российской Премьер-лиги не стоит. Наглядным доказательством является победа подопечных Альберта Лукманова в предыдущем туре над конкурентом «Акрона» из Челябинска (1:0), которая для представителей Республики Башкортостан стала первой в сезоне (!). На деле «Уфа-2» – это команда, на равных бьющаяся со всеми коллективами дивизиона и забивающая почти в каждой игре. В последних семи матчах уфимцы ни разу не уходили с поля без гола, дав настоящий бой потенциальным лидерам группы – «Тюмени» (2:2) и ульяновской «Волге» (3:4).

Тем более, что «Акрон» не понаслышке знает, чего можно ожидать от второй команды «Уфы». В поединке первого круга, который прошел в столице Башкирии, тольяттинцы не без труда добыли три очка, вырвав победу лишь на последней минуте встречи (3:2). Уверенно ведя со счетом 2:0 (Титов, Друковский) к 75-ой минуте игры, «акроновцы» в интервале двух минут лишились добытого преимущества и вынуждены были штурмовать ворота Алексея Чернова в концовке поединка.

Бесплатные билеты на матч будут распространяться у входа на стадион с 15:00 со стороны улицы Комсомольской (парковка машин) и Парка культуры и отдыха (по окончании матча на парковку парка в 17:50 будет подан бесплатный автобус для болельщиков из Тольятти). На территории стадиона будет организована точка продажи сувенирной продукции и питания.

Прямая трансляция матча #АкронУфа2

Игру 13 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ обслужит бригада арбитров в следующем составе:

• главный судья — Ранэль Зияков (Набережные Челны)
  • первый помощник — Сергей Архипов (Ульяновск)