• 7. «Тюмень» Тюмень 36
  • 8. «Нефтехимик» Нижнекамск 33
  • 9. «Енисей» Красноярск 30

«Акрон» добился уверенной победы над уфимцами

Дебютант первенства ПФЛ «Акрон» одержал восьмую победу и продолжил находиться в тройке лидеров группы «Урал-Приволжье». Матч с аутсайдером первенства «красно-черные» начали по-хозяйски: уже на 4-ой минуте Николаю Иванникову удался шикарный удар под самую перекладину с дальней дистанции. На стартовых минутах «акроновцы» еще не раз могли огорчить уфимского голкипера Алексея Чернова, но их подвела реализация. Зато гости, туром ранее добывшие победу над «Челябинском», осмелели и перехватили инициативу, сравняв счет на 34-ой минуте.

В перерыве Дмитрий Емельянов провел замены, насытив середину поля. В том числе, и из-за этого гости почти больше и не доходили до владений Сергея Волкова. Все ключевые события второго тайма развернулись у ворот «Уфы-2». На 62-ой минуте Максим Малаховский, почти месяц восстанавливавшийся от травмы, вывел тольяттинцев вперед после подачи Иванникова с угла поля. А снял все вопросы о победителе через три минуты после своего появления на поле Павел Соломатин, отправив снаряд в пустые ворота после отличного открывания и передачи того же Николая. После матча болельщики проводили «Акрон» аплодисментами, а кто-то из них даже кричал, что команда достойна играть ФНЛ – дивизионе рангом выше.

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Акрон» (Тольятти) — «Уфа-2» (Уфа) 3:1 (1:1)

Гол: 1:0 Иванников (4), 1:1 Ковальчук (34), 2:1 Малаховский (62), 3:1 Соломатин (78)

«Акрон» (Тольятти): Волков С., Монов, Дудиков, Шалоников, Киряков, Друковский (Сухомлинов, 46), Герюгов (Соломатин, 75), Малаховский (Кашмин, 85), Иванников (Баптиста, 84), Вахтеев, Титов (Яцкий, 46)

«Уфа-2» (Уфа): Чернов, Выдрин (Власов, 72), Егоров, Демин, Мохбалиев, Ковальчук, Мухаметшин, Виденеев, Поздняков, Мулюков (Андреев, 66), Козлов

Предупреждения: Власов (80), Вахтеев (81), Поздняков (87)

Судья: Зияков (Набережные Челны)

6 октября. Жигулевск. Стадион «Кристалл». 1000 зрителей.