• 7. «Тюмень» Тюмень 36
  • 8. «Нефтехимик» Нижнекамск 33
  • 9. «Енисей» Красноярск 30

«Акрону» комфортно в группе лидеров

Дебютант первенства ПФЛ «Акрон» одержал восьмую победу и продолжает делить второе-третье места в турнирной таблице группы «Урал-Приволжье» с Челябинском. Впрочем, нельзя сказать, что победы даются тольяттинцам легко. К примеру, воскресный поединок с аутсайдером турнира – «Уфой-2» в Жигулевске заставил болельщиков поволноваться. Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте (Николай Иванников точно пробил издали), однако развить успех не смогли, позволив уфимцам почувствовать уверенность и отыграться на 34-й минуте. Лишь в середине второго тайма все встало на свои места. Сначала Николай Иванников упустил два хороших момента для взятия ворот, а на 62-й минуте Максим Малаховский замкнул подачу с углового – 2:1. Точку же в матче на 78-й минуте поставил только-только вышедший на замену Павел Соломатин – 3:1.

Болельщики проводили «Акрон» аплодисментами, а кто-то из них даже кричал, что команда достойна играть ФНЛ – дивизионе рангом выше. Пока лидеру – «КАМАЗу» тольяттинцы уступают 5 очков, так что интрига в чемпионате сохраняется. В Набережных Челнах «Акрону» играть 26 октября, а пока команда готовится к дерби – 13 октября состоится матч с «Ладой» на тольяттинском стадионе «Торпедо».