• 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 40
  • 8. «Алания» Владикавказ 40
  • 9. «Енисей» Красноярск 39

Дерби снова за «Акроном»

Третий раз с начала сезона (если считать и кубковый поединок) две тольяттинские футбольные команды – «Лада» и «Акрон» встретились друг с другом, причем все эти матчи закончились с одинаковым счетом – 3:1 в пользу «Акрона». Третий поединок состоялся в воскресенье на поле стадиона «Торпедо», являющегося домашним для «Лады» в присутствии 500 зрителей.

Счет на 17-й минуте открыли гости (отличился Николай Иванников), однако вскоре Евгений Сенин из «Лады» восстановил равновесие. И все-таки во втором тайме «Акрон» дожал земляков: на 48-й минуте Евгений Дудиков забил второй мяч, а на 78-й Николай Иванников установил окончательный счет – 3:1. После этого тура «Акрон» занимает второе место в таблице, всего три очка уступая «КАМАЗу», а «Лада» расположилась также на втором, но с конца, опережая лишь «Уфу-2». До зимних каникул командам осталось сыграть по три матча.