• 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 37
  • 8. «Алания» Владикавказ 37
  • 9. «Енисей» Красноярск 36

«Акрон» выходит в лидеры

Футболисты «Акрона» одержали, возможно, главную пока что победу за то недолгое время, что команда выступает в ПФЛ. В Набережных Челнах тольяттинцы одолели лидера группы «Урал-Приволжье», после чего сами заняли первую строчку в турнирной таблице.

Напомним, что 26 августа эти команды играли друг с другом в Жигулевске и тогда «Акрон» добыл ничью, уступая по ходу матча – 1:3 и 2:4. Многие тогда говорили, что уж на своем-то поле «КАМАЗ» точно не даст «Акрону» разгуляться, однако на 22-й минуте Валерий Захаров точно пробил низом после передачи Владимира Друковского, серьезно озадачив соперников. Спустя десять минут те отыгрались, однако в начале второго тайма Сергей Вахтеев вновь вывел гостей вперед после подачи Азнаура Герюгова и прострела Евгения Дудикова – 1:2.

Больше зрители забитых мячей не увидели, а «Акрон» увез из Набережных Челнов важнейшие три очка. Тольяттинцы лидируют в группе «Урал-Приволжье», на два очка опережая «Челябинск» и на три – «КАМАЗ» с «Уралом-2». Перед длительной зимней паузой командам осталось провести по одной игре. В следующее воскресенье «Акрон» примет ульяновскую «Волгу», а «КАМАЗУ» предстоит непростая гостевая игра с «Уралом-2».

Что касается второй тольяттинской команды – «Лады», то она продолжает мотать нервы своим немногочисленным болельщикам. На этот раз проиграли дома одноклубникам из Димитровграда с неприличным счетом – 0:5, причем три мяча были пропущены в период с 74-й по 90-ю минуты после того, как тольяттинцы остались в меньшинстве. Тольяттинская «Лада» находится на предпоследнем месте в таблице (с худшей разницей забитых и пропущенных мячей), опережая только «Уфу-2».