• 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 37
  • 8. «Алания» Владикавказ 37
  • 9. «Енисей» Красноярск 36

Первая победа на турецком сборе и ничья с молдаванами

Подопечные Дмитрия Емельянова сыграли два контрольных матча за день. Тренерский штаб распределил команду на два состава. Футболисты впервые с начала года сыграли по 90 минут.

В первом матче игрового дня тольяттинцы устроили голевую перестрелку с ФК «Кахул-2005». В первом тайме наша команда чаще угрожала воротам соперника и смогла обеспечить себе комфортный перевес в счете в два мяча перед перерывом. Сначала Андрей Титов прямым ударом со штрафного на 32-ой минуте открыл счет в игре, а спустя еще две – Сергей Вахтеев замкнул подачу с фланга, который в самом конце тайма в единоборстве получил повреждение и досрочно покинул поле.

Даже несмотря на выход двух молодых игроков – Баптисты и Основа, ничего не предвещало того, что футболисты из Молдовы смогут выровнять положение. Но первая полная игра для тольяттинцев, видимо, сказалась на слаженности и точности действий во втором тайме, как и то, что соперник совсем скоро стартует в своем национальном первенстве. К 83-ей минуте игры «красно-черные» уже уступали кагульцам, но уйти поверженными с поля нашей команде не дал Евгений Дудиков, головой переправивший в ворота подачу со штрафного Владимира Друковского.

Сергей Вахтеев, нападающий ФК «Акрон»:

В первом тайме у нас было много моментов. Должны были их реализовывать. Но 2:0 – это тоже хороший счет. Сегодня сыграли по 90 минут. Из-за большого количества брака во второй половине получилось так, что пришлось отыгрываться. Главной задачей для нас было получить игровую практику, физически выдержать целый матч, наиграть связи и те комбинации, которые мы отрабатываем на тренировках.

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Акрон» (Тольятти) — «Кахул-2005» (Кагул, Молдова) 3:3 (2:0)

Голы: 1:0 Титов (32), 2:0 Вахтеев (34), 2:1 Стратан (57), 2:2 Шумкин (73), 2:3 Андроник (83), 3:3 Дудиков (90)

«Акрон» (Тольятти): Козлов, Дудиков, Сухомлинов, Никонов, Горбунов (Основ, 46), Друковский, Кашмин, Мелихов, Пьянченко, Вахтеев (Баптиста, 42), Титов

4 марта. Лара. Турция.

Вечером этого же дня «акроновцы» минимально переиграли пятую команду группы «Центр». Фарм-клуб тульского «Арсенала» больше владел мячом, но это владение практически не приводило к созданию какой-то опасности у ворот Сергея Волкова в первом тайме. Тольяттинцы ловили шансы в контратаках, одна из которых на 28-ой минуте увенчалась единственным в этой встрече забитым мячом. Максим Волков после подбора в центре поля в касание закинул мяч за спины оборонцам «Химика-Арсенала», где Николай Иванников, утащив за собой двух защитников и освободив пространство в центре штрафной, отдал мяч под удар набегавшему туда Азнауру Герюгову. Полузащитник был точен, записав себе в актив второй гол за последние три дня. Во втором тайме несколько отличных моментов увеличить преимущество в счете было у Николая Иванникова и Александра Монова, но футболисты ими должным образом не воспользовались.

Азнаур Герюгов, полузащитник ФК «Акрон»:

В этом матче тренерский штаб просил положить мяч на землю, стараться его контролировать. Было достаточно жарко на поле, а играть без мяча в таких условиях достаточно тяжело. Где-то у нас это получилось, где-то не очень. В любом случае – это сборы. Пробуем различные варианты, наигрываем взаимодействия. Хороший спарринг.

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Акрон» (Тольятти) — «Химик-Арсенал» (Новомосковск) 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 Герюгов (28)

«Акрон» (Тольятти): Волков С., Монов, Рыжков, Шалоников, Сергеев (Горбунов, 46), Ушаков, Яцкий (Верхунов, 14), Волков М., Герюгов, Малаховский, Иванников

4 марта. Анталья. 2-е поле Titanic Mardan Palace.