Акрон Акрон-2
Следующий матч
«Акрон»
Тольятти
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Кубань»
Краснодар
28 тур 20 апреля 2024, 17:00 (г. Жигулёвск)

стадион «Кристалл» г. Жигулёвск купить билет
Таблица
  • 1. «Динамо» Махачкала 47
  • 2. «Акрон» Тольятти 46
  • 3. «Химки» Химки 45
  • 4. «Арсенал» Тула 44
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Тюмень» Тюмень 40
  • 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 37
  • 8. «Алания» Владикавказ 37
  • 9. «Енисей» Красноярск 36

«Акрон» одержал волевую победу над «Челябинском»

Все мячи в очередной контрольной игре «красно-чёрных» на сборе в турецком Сиде были забиты в первом тайме.

Нестабильная обстановка из-за начавшейся пандемии коронавируса вынудила все клубы, проводящие сборы на средиземноморском побережье, вносить коррективы в тренировочный план. Кто-то сразу же отбыл на родину, кто-то сократил время своего пребывания в Турции. Возникшая ситуация не обошла стороной и «Акрон». Соперники на 20, 21 и 24 марта из Липецка, Нур-Султана и Брянска спешно отправились домой. Правда, тольяттинцы быстро нашли им замену: за два дня команда разными составами сыграла с ближайшими соперниками по ОЛИМП-Первенству ПФЛ в группе «Урал-Приволжье». После убедительной победы над новотройчанами тренерский штаб «красно-черных» дал игровую практику другим футболистам, которые не были задействованы во вчерашнем матче.

Противостояние коллективов, занимающих первое и второе места в своем дивизионе, даже несмотря на товарищеский статус ожидалось бескомпромиссным. Номинальным гостям довольно быстро удалось повести в счете: на третьей минуте Тимур Шаехов вовремя подоспел на заброс в штрафную с флангу и, опередив наших защитников, отправил снаряд в угол ворот Алексея Козлова. Это был один из немногочисленных моментов с игры, которые смогли создать футболисты из Танкограда. Со стороны «Челябинска» таили опасность лишь стандартные положения. Зато подшефные Дмитрия Емельянова, освоившись, перехватили инициативу и все чаще находили пути к чужим владениям. На 32-ой минуте после серии стандартов тольяттинцы восстановили паритет: Герман Основ головой вернул мяч в штрафную после выноса челябинцев точно на ход Даниилу Мелихову, который навесил в центр штрафной, где в противоборстве с двумя защитниками Сергей Вахтеев занес мяч в ворота. Спустя шесть минут все тот же Вахтеев, получив мяч после аута Владимира Друковского, от бровки эффектно перекинул голкипера, чем обескуражил соперника. Второй тайм получился обоюдоострым и богатым на жесткие стыки, но больше голов не принес.

Вторая победа за два дня – после игры «Акрон» получил выходной и перебрался в другой отель «Linda Resort Hotel», где завершит турецкий этап подготовки к сезону. Вероятно, это были последние контрольные матчи клуба в Турции в связи с отсутствием соперников и новыми запретами на проведение массовых мероприятий из-за распространения коронавируса. 23 марта тольяттинцы продолжат тренировочный процесс и, скорее всего, вернутся в Россию на день раньше запланированной даты – 27 марта.

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Акрон» (Тольятти) — «Челябинск» 2:1 (2:1)

Голы: 0:1 Шаехов (3), 1:1 Вахтеев (32), 2:1 Вахтеев (38)

«Акрон» (Тольятти): Козлов (Колесников, 46), Монов, Никонов, Шалоников, Друковский, Основ (Верхунов, 77), Волков М., Мелихов (Малаховский, 67), Кашмин, Горбунов, Вахтеев (Баптиста, 75)

21 марта. Сиде. Поле 3 «Kamelya Sports Center».

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.