Акрон Акрон-2
Следующий матч
«КАМАЗ»
Наб. Челны
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Акрон»
Тольятти
30 тур 28 апреля 2024, 18:00 (г. Набережные Челны)

стадион «КАМАЗ» г. Набережные Челны
Таблица
  • 1. «Химки» Химки 51
  • 2. «Динамо» Махачкала 51
  • 3. «Акрон» Тольятти 50
  • 4. «Арсенал» Тула 46
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Тюмень» Тюмень 41
  • 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 40
  • 8. «Алания» Владикавказ 40
  • 9. «Енисей» Красноярск 39

«Акрон» выехал в Крымск

Тольяттинская футбольная команда продолжает подготовку к сезону в Краснодарском крае.

Сегодня на стадионе в Крымске она сыграет очередной товарищеский матч.На этот раз ее соперником станет «Виста» из Геленджика. В трех предыдущих контрольных играх подопечные Дмитрия Емельянова обошлись без поражений. Они выиграли у ульяновской «Волги» 3:2, у дмитровградской «Лады» 3:1 и сыграли в нулевую ничью с саратовским «Соколом».

«В июне ребята вышли намного лучше подготовленными, чем когда они выходили из отпуска зимой. Все понимали, что команда повышает статус, повышаются требования, усиливается конкуренция. Кто-то поддерживал форму за городом, кто-то изыскивал дополнительные возможности на самоизоляции», – отметил главный тренер «Акрона» Дмитрий Емельянов.

На сбор в Крымск в составе команды приехали футболисты, завоевавшие путевку в ФНЛ, с которыми клуб продлил контракт. Были и новички. В их числе Андрей Потапов и Александр Босов. По словам тренерского штаба, именно на них делается ставка, что они удачно закроют позиции «лимитчиков» в ФНЛ (по регламенту чемпионата ФНЛ в составе команды на поле должен находиться футболист не старше 1999 г.р.). Как отметило руководство ФК «Акрон», клуб сохранил костяк команды, поскольку считает это важным аспектом в ситуации с переходом в другую лигу. Поэтому из 27 футболистов, которые должны были продолжить играть в «Акроне» весной, в команде остались 19 человек.

«В ФНЛ нам нужна свежая кровь – футболисты, которые смогут усилить наш сохраненный костяк. Андрей Киреев, Артур Газданов и Денис Магадиев должны помочь нам в первом дивизионе своим опытом. Но на этом формирование состава не завершается. У нас есть еще больше двух месяцев до закрытия трансферного окна. Будем работать более точечно в оставшееся время», – сказал Емельянов.

В Краснодарском крае тольяттинцы будут в течение ближайших двух недель. Помимо сегодняшнего контрольного матча есть также предварительные договоренности по спаррингам с командами «Урожай», «Краснодар-2» и «СКА-Ростов». Напомним, что в сезоне-2019/2020 ФК «Акрон» вышел из ПФЛ в первую лигу с бюджетом всего 40 млн рублей.

После перехода в ФНЛ затраты клуба существенно вырастут, но генеральный директор Akron Holding Павел Морозов подтвердил, что холдинг обеспечит необходимое финансирование футбольному клубу. «Попадание клуба в ФНЛ – это результат огромной работы, проделанной коллективом единомышленников, которые любят футбол и живут футболом. Наши футболисты смогли продемонстрировать свою харизму и мастерство на поле. Так что это прежде всего спортивный результат, хотя и элемент фортуны здесь тоже присутствует. Мы верим, что ФК «Акрон» выступит в ФНЛ на достойном уровне и продемонстрирует качественно новую игру», – заявил он.

Ирина Зобнина, «Самарское обозрение» (06.07.20)

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.