• 9. «Енисей» Красноярск 39

«Красно-черные» провели контрольные игры с командами ФК «Краснодар»

«Акрон» на южном сборе встретился с молодежными командами «быков».

Тренерский штаб разделил «красно-черных» на два состава на контрольные поединки с «Краснодаром-2» (ФНЛ) и «Краснодаром-3» (ПФЛ). Обе игры проходили параллельно на полях Академии.

В играх были вновь опробованы новые сочетания и задействованы игроки на просмотре. Так в стартовом составе «Акрона» на матч с «Краснодаром-2» вышел Евгений Матрахов – полузащитник «Сахалина». В игре с командой ФНЛ тольяттинцы не сразу адаптировались к сопернику и несколько минут привыкали к повышенным скоростям. Краснодарцы большую часть матча действовали первым номером и чаще угрожали воротам «Акрона». Но и нашим парням нашлось, что противопоставить молодой и обученной команде: в первом тайме Евгений Дудиков мог забивать после дальнего выстрела, который сотряс штангу. Во втором тайме два хороших момента имел Азнаур Герюгов. Но в итоговый протокол попали лишь три мяча «Краснодара-2» и результативный штрафной Артура Газданова в дебюте второй половины встречи.

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Краснодар-2» (Краснодар) — «Акрон» (Тольятти) 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 Воротников (38), 2:0 Онугха (45), 2:1 Газданов (47), 3:1 Апеков (80)

«Краснодар-2» (Краснодар): Адамов (Агкацев, 46), Ивашин, Мартынов, Литвинов, Бочко, Якимов (Байрамян, 61), Сперцян (Рзаев, 61), Мацукатов, Воротников (Апеков, 51), Онугха (Сабуа, 56), Халназаров (Катрич, 51)

«Акрон» (Тольятти): Волков (Гойло, 46), Дудиков (Сергеев, 80), Магадиев, Садыков, Сергеев (Никитин, 58), Киряков, Потапов, Герюгов, Матрахов (Газданов, 46), Иванников, Вахтеев

11 июля. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар».

В параллельном матче все основные события на поле развернулись после перерыва, на который «акроновцы» ушли при минимальном преимуществе в счете благодаря голу Максима Малаховского. Во втором тайме взятие ворот было зафиксировано четыре раза: по два с каждой стороны. на дубль Никиты Шершнева тольяттинцы ответили точными ударами всё того же Малаховского и Ивана Шалоникова.

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Краснодар-3» (Краснодар) — «Акрон» (Тольятти) 2:3 (0:1)

Голы: 0:1 Малаховский (41), 1:1 Шершнев (59), 2:1 Шершнев (60), 2:2 Малаховский (76), Шалоников (89)

«Краснодар-3»: Ещенко, Пивоваров, Иванов, Корнюшин, Исаенко, Петерсон, Коломийцев, Котов, Бенедык, Шершнёв, Мавлянов (запасные игроки: Чичба, Никитин, Самарциев, Симонов, Маммаев, Власов, Пидлисняк)

«Акрон» (Тольятти): Гойло (Волков, 46), Киреев, Рыжков, Верхунов, Босов (Горбунов, 46), Друковский (Чеповский, 62), Пьянченко, Яцкий, Шалоников, Титов, Малаховский

11 июля. Краснодар. Поле №2 Академии ФК «Краснодар».