• 8. «Алания» Владикавказ 40
  • 9. «Енисей» Красноярск 39

«Акрон» завершил сбор в Крымске матчем с иркутянами

Соперники обменялись забитыми мячами в самой концовке игры.

В шестой контрольной игре южного сбора Дмитрий Емельянов со своими помощниками выставил максимально приближенный к основному состав. Иркутяне действовали вторым номером. Вся команда соперника большую часть матча находилась за линией мяча, выжидая шанса для контригры. Голевых шансов у обеих команд было не так много, но острее в первом тайме выглядели «зенитовцы», несколько раз опасно выбежавшие в контратаки.

После перерыва усилившаяся жара и неоднозначные решения судейской бригады в обе стороны снизили темп игры. «Акрон» завладел большей инициативой, исполнял много стандартных положений, но распечатать ворота «Зенита» смог лишь в концовке игры. На 88-ой минуте после отскока в 30-ти метрах по центру ворот Андрей Потапов по наитию пробил по воротам, логически завершая атаку. Вратарь из Иркутска был не готов к удару и при фиксации мяча не удержал снаряд. 1:0 за две минуты до конца основного времени – казалось, счет уже не изменится. Но к чести футболистов «Зенита» они сыграли до последней секунды и после штурма ворот тольяттинцев сравняли счет усилиями Дмитрия Калугина.

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Акрон» (Тольятти) — «Зенит» (Иркутск) 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 Потапов (88), 1:1 Калугин (90)

«Акрон» (Тольятти): Волков, Киреев (Верхунов, 62), Садыков (Дудиков, 62), Магадиев (Яцкий, 85), Босов (Потапов, 76), Киряков, Яцкий (Малаховский, 76), Вахтеев (Титов, 62), Герюгов (Газданов, 46), Квеквескири, Иванников (Пьянченко, 67)

«Зенит» (Иркутск): Счастливцев (Кунгуров, 46), Пытлев (Алексеев, 58), Насадюк, Пономаренко (Д.Толмачев, 60), Найденов (А.Усов, 69), Марков (Бондаренко, 46), В.Толмачев, Колесников (Комаров, 60), Убониев (Чернышев, 65), Дружинин (Ковалев, 69), Селеменев (Калугин, 69)