Акрон Акрон-2
Следующий матч
«Акрон»
Тольятти
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Ленинградец»
Лен. область
29 тур 24 апреля 2024, 18:30 (г. Жигулёвск)

стадион «Кристалл» г. Жигулёвск купить билет
Таблица
  • 1. «Динамо» Махачкала 50
  • 2. «Акрон» Тольятти 49
  • 3. «Химки» Химки 48
  • 4. «Арсенал» Тула 45
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Нефтехимик» Нижнекамск 40
  • 7. «Тюмень» Тюмень 40
  • 8. «Алания» Владикавказ 37
  • 9. «Енисей» Красноярск 36

Даур Квеквескири – новый игрок «Акрона»

22-летний полузащитник подписал контракт с дебютантом ФНЛ до конца сезона 2020/21.

Даур Квеквескири родился в Абхазии 7 февраля 1998 года. Судьбоносные шаги в детско-юношеском футболе он делал в стенах тольяттинской «Академии футбола имени Юрия Коноплева» и Академии ФК «Краснодар». Свою профессиональную карьеру Квеквескири начал как раз в молодежных командах южан. За молодежный состав и «Краснодар-2» полузащитник в общей сложности сыграл 49 матчей, в которых дважды зажег свою фамилию на табло.

Далее Даур ненадолго отправился в команду Суперлиги Сербии – «Напредак» из Крушеваца. После зарубежного опыта наш новичок в течение года защищал цвета новокубанского «Биолога» и старейшего клуба России – «Знамени Труда» из Орехово-Зуево. Весной 2019 года Квеквескири присоединился к «Акрону», который готовился к дебюту в ПФЛ, но летом получил предложение из Владивостока, где Даур отыграл первую часть прошлого сезона (26 матчей, 3 гола). В феврале 2020 года полузащитник сменил клубную прописку в пределах той же лиги, отправившись в красноярский «Енисей». Из-за пандемии коронавируса в составе сибирских «львов» он успел выйти всего в одном матче. В «Акроне» Даур будет выступать под 11 номером.

– Почему выбрал «Акрон» в качестве продолжения карьеры?

– Я уже был здесь. Когда в прошлом году команда готовилась к ПФЛ, проходил с ней сборы, участвовал в Кубке МФС «Приволжье». Тогда не остался в «Акроне», потому что в конце июня получил предложение из «Луча» – клуба ФНЛ. Посоветовался с близкими и решил воспользоваться шансом поиграть в турнире уровнем выше. Что еще касается моего возвращения – знал хорошо главного тренера Дмитрия Владимировича Емельянова, его требования. Когда в «Енисей» пришел новый штаб, посчитал, что в Тольятти мне будет лучше.

– Какие цели ставишь перед собой на новом этапе карьеры?

– Хочется добиться максимальных целей с командой, показать хороший результат и футбол, порадовать болельщиков. Какого-то особого рецепта успеха в ФНЛ нет. Нужно, чтобы в команде был отличный сплоченный коллектив. Не бояться, показывать свою игру, играть с полной самоотдачей и желанием.

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.