Акрон Акрон-2
Следующий матч
«КАМАЗ»
Наб. Челны
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Акрон»
Тольятти
30 тур 28 апреля 2024, 18:00 (г. Набережные Челны)

стадион «КАМАЗ» г. Набережные Челны
Таблица
  • 1. «Химки» Химки 51
  • 2. «Динамо» Махачкала 51
  • 3. «Акрон» Тольятти 50
  • 4. «Арсенал» Тула 46
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Тюмень» Тюмень 41
  • 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 40
  • 8. «Алания» Владикавказ 40
  • 9. «Енисей» Красноярск 39

ФК «Акрон» подписал контракт с Артемом Делькиным

Линию нападения тольяттинского клуба усилил воспитанник тольяттинского футбола.

Свои футбольные шаги 30-летний форвард (02.08.1990) начинал в стенах «Академии футбола имени Юрия Коноплева».

Первыми профессиональными клубами Артема стали команды из системы его альма-матер: «Крылья Советов-СОК» из Димитровграда и ФК «Тольятти».

В дальнейшем Делькин играл только в ФНЛ и РПЛ – в составе «Нижнего Новгорода», челнинского «КАМАЗа», владимирского «Торпедо», самарских «Крыльев Советов», «Оренбурга», «Тюмени», «Тамбова» и красноярского «Енисея», за который он выступал в прошлом сезоне. Всего на счету нападающего 224 проведенных матча в ФНЛ (53 забитых мяча) и 37 игр в РПЛ (4).

В «Акроне» Артем Делькин будет выступать под 90-ым номером.

– Что знал об «Акроне» до перехода?

– Знал, что и все. «Акрон» – развивающийся футбольный клуб. Здесь амбициозный владелец клуба, который ставит перед командой высокие цели. Видел несколько матчей «Акрона» в ПФЛ и ФНЛ.

– Как оценишь результаты команда на старте первенства?

– Результаты удовлетворительные. Команда выиграли домашнюю игру с «Шинником», который считается крепким середняком первой лиги. Взяли очко на выезде у «Торпедо», которое в прошлом сезоне находилось в первой четверке турнирной таблицы. Для дебютанта турнира – это неплохой результат. Уверен, что по ходу сезона команда еще будет прибавлять, когда освоится окончательно.

– Чем было вызвано то, что ты не сразу определился с командой перед началом сезона? Из-за чего предпочёл «Акрон» другим командам ФНЛ? По слухам на тебя имели виды Енисей, Нефтехимик и Нижний Новгород, тебя очень ждали болельщики в Оренбурге.

– Перед началом сезона было несколько предложений по продолжению карьеры. Выбирал более подходящий для меня вариант, и так получилось, что «Акрон» был очень заинтересован во мне. Здесь рядом мой дом и семья. Решил поучаствовать в этом интересном проекте. Вижу, что клуб развивается и будет развиваться – мне это импонирует. Равно как и то, что в нашем регионе появился человек, который хочет развивать и популяризировать футбол. Много лет провел в «Академии футбола имени Юрия Коноплева», Тольятти – мой второй дом после Самары. Здесь у меня много друзей и знакомых. Конечно, хочется, чтобы этот город был представлен в высших лигах России.

– Какое самое яркое впечатление у тебя осталось о том времени, когда ты начинал свою карьеру в Тольятти?

– Впечатлений – масса! Это были «золотые» годы «Академии», она на тот момент была лучшей в стране.

– С какими амбициями ты вернулся в Тольятти? И какие цели ставишь перед собой в этом сезоне?

– Как можно больше забить голов, помочь команде занять высокое место в турнире и дальше развиваться вместе с клубом.

– Как оцениваешь свою готовность? Сможешь помочь команде уже в субботнем матче?

– Индивидуально я тренировался, поддерживал физическую форму. Понятно, что необходимого игрового тонуса у меня еще нет. Плюс надо почувствовать партнеров по команде. До матча с «Краснодаром-2» осталось совсем мало времени – одна предыгровая тренировка. Думаю, в следующих играх наберу необходимые кондиции и буду помогать команде в решении задач.

– Под каким номером Артём Делькин будет играть за «Акрон»?

– Обычно останавливал свой выбор на 10 номере. Но в «Акроне» он занят, поэтому выберу 90 номер. Под ним я играл в Оренбурге, это год моего рождения. Он был для меня счастливым.

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.