• 8. «Алания» Владикавказ 40
  • 9. «Енисей» Красноярск 39

Поражение с минимальным счетом в Калининграде

Тольяттинцы уступили «Балтике», проведя целый тайм в меньшинстве.

Поединок тольяттинского «Акрона» в Калининграде против «Балтики» проходил под диктовку хозяев. Но мы знаем, что защищаться в гостевых матчах «красно-черные» умеют. В Калининграде они вновь это доказали. Хозяевам удалось открыть счет только в компенсированную к первому тайму минуту, когда «Акрон» остался в меньшинстве. Численное большинство балтийцы воплотили в гол мгновенно. Артем Макарчук низом прострелил с левого фланга на линию штрафной, и Ильнур Альшин зряче правой ногой сходу «положил» мяч в правый нижний угол ворот «Акрона» – 1:0.

Забив мяч в «раздевалку», калининградцы во втором тайме чуть сбавили в агрессии. По крайней мере, остроты у ворот гостей поубавилось. Да, и подобраться к ним стало гораздо труднее – все девять полевых игроков «Акрона» обступили подступы к своей штрафной. Финальный свисток известил о победе «Балтики» с минимальным счетом. В 2020 году так мало, как тольяттинцы, в Калининграде еще никто не пропускал.

Дмитрий Емельянов, главный тренер «Акрона»:

– Счет по игре?

– Раз так получилось, значит по игре. Мы играли против очень квалифицированной команды. Матч был боевым и интересным. Нас подвело невыполнение игровой дисциплины.

– Как вам атмосфера на стадионе?

– Прекрасная атмосфера. Мы проводим первый матч при таком скоплении зрителей. Хорошие эмоции, но результат другой.

– Ваша задача собрать местных в команде воспитанников?

– 75% команды это те, кто живет в Самарской области или прошли академию Коноплева.

– Какие команды будут претендовать на выход в Премьер-Лигу?

– Ваша одна из них.

«Балтика» (Калининград) – «Акрон» (Тольятти) 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 Альшин (45)

«Балтика» (Калининград): Бориско, Мещанинов, Тишкин, Альшин (Демьянов, 90), Кузьмин (Чочиев, 60), Казаев, Кашчелан, Дудиев (Маклаков, 81), Макарчук, Шаваев, Аллеф (Маркин, 60)

«Акрон» (Тольятти): Гойло, Дудиков, Садыков, Магадиев, Елеев (Иванников, 81), Друковский, Потапов, Пьянченко (Малаховский, 67), Герюгов (Морозов, 46), Газданов (Босов, 78), Вахтеев (Делькин, 46)

Предупреждения: Садыков (9, срыв атаки), Волков (34, неспортивное поведение), Потапов (56, грубая игра), Дудиков (59, неспортивное поведение), Друковский (89, грубая игра)

Удаление: Садыков (42, 2 ж.к., грубая игра)

Судья: Сафьян (Москва)

30 августа. Калининград. Стадион «Калининград». 6997 зрителей.