Акрон Акрон-2
Следующий матч
«Рязань»
Рязань
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Акрон»
Тольятти
4 раунд 27 сентября 2023, 14:00 (г. Коломна)

стадион «Труд» г. Коломна
Таблица
  • 1. «Алания» Владикавказ 23
  • 2. «Динамо» Махачкала 21
  • 3. «Шинник» Ярославль 19
  • 4. «Акрон» Тольятти 18
  • 5. «Сокол» Саратов 17
  • 6. «Торпедо» Москва 17
  • 7. «Химки» Химки 17
  • 8. «КАМАЗ» Наб. Челны 16
  • 9. «Тюмень» Тюмень 16

Самарский футбол заживет по-новому

Через неделю состоятся выборы нового руководителя региональной общественной организации «Самарская областная федерация футбола» (СОФФ).

По сути дела, их исход предрешен, поскольку нынешний председатель Дмитрий Герасимов свой пост покидает, а единственным претендентом на его место является Максим Симонов, создатель и руководитель ФК «Сызрань-2003».

Своим мнением на этот счет поделился учредитель ФК «Акрон», генеральный директор ГК AKRON HOLDING Павел Морозов:

– Нужна внятная программа развития детского и любительского футбола в Самарской области. Новый руководитель федерации должен хотеть и уметь находить общий язык с властными структурами всех районов региона, вести активную работу на местах по сохранению, а во многих центрах – по возрождению футбольных традиций. Материальная база, которая имеется в Самарской области даже сейчас, должна эксплуатироваться и активно использоваться.

Развитие массового спорта – одна из первоочередных задач. Увеличение детских соревнований, выстраивание прозрачной схемы для участия в областных соревнованиях. Нужно стараться задействовать как можно больше желающих заниматься этим видом спорта, создавать условия для тренировок и любительских турниров. С повышением вовлеченности спортсменов мы дадим возможность достигать профессионального уровня большему количеству футболистов, создавая реальную конкуренцию. Требуется создание на территории региона центра подготовки и переподготовки тренеров и других специалистов, где бы они системно получали знания. Этих людей сейчас очень не хватает в детско-юношеском футболе. На самом деле идей и предложений по развитию любительского и профессионального футбола на территории Самарской области очень много, надеюсь, что новый руководитель будет взаимодействовать в том числе и с нашим футбольным клубом по всем этим вопросам, а мы со своей стороны готовы оказывать ему всестороннюю помощь и поддержку.

Ирина Зобнина, «Самарское обозрение» (07.09.20)

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.