Акрон Акрон-2
Следующий матч
«КАМАЗ»
Наб. Челны
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Акрон»
Тольятти
30 тур 28 апреля 2024, 18:00 (г. Набережные Челны)

стадион «КАМАЗ» г. Набережные Челны
Таблица
  • 1. «Химки» Химки 51
  • 2. «Динамо» Махачкала 51
  • 3. «Акрон» Тольятти 50
  • 4. «Арсенал» Тула 46
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Тюмень» Тюмень 41
  • 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 40
  • 8. «Алания» Владикавказ 40
  • 9. «Енисей» Красноярск 39

«Акрон» обыграл «Чертаново»

Тольяттинцы одержали долгожданную победу благодаря точному удару Даура Квеквескири.

Домашний матч с «Чертаново» для тольяттинцев был суперважен не только с точки зрения набора очков, которые команде были нужны как воздух. Именно москвичи в конце августа помешали «Акрону» пробиться в элитный раунд Кубка России. Повторение того сюжета хозяева никак допустить не могли и одержали сухую победу. Активность в атаке с первых минут быстро переросла в желтые карточки у гостей, а у Константина Ляхова – сразу в две до перерыва. В большинстве преимущество «красно-черных» стало огромным, и на табло оно отразилось благодаря точному выстрелу Даура Квеквескири из-за пределов штрафной на 73-ей минуте.

Андрей Дмитриев, главный тренер ФК «Чертаново» г. Москва:
– Могу разделить этот матч на два отрезка: до удаления и после. До удаления наша команда владела преимуществом, имела моменты забить гол. После – было тяжело, хотя тоже имели выходы, быстрые ответные атаки у нас проходили, но сопернику повезло больше.

Дмитрий Емельянов, главный тренер ФК «Акрон» г. Тольятти:
– Думаю, зрителям понравилась игра. Настрой ребят был запредельным. Хотели взять реванш за кубковое поражение. Ребята – молодцы, продемонстрировали полную самоотдачу, выполнили установку от и до, создали достаточно моментов. Могли забить больше, но забили, сколько забили. 1:0 – это три очка. Конечно, сыграло роль удаление у соперника. Мы немного перестроили игру, и это принесло свои плоды.

«Акрон» (Тольятти) — «Чертаново» (Москва) 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 Квеквескири (73)

«Акрон» (Тольятти): Гойло, Садыков, Жестоков, Морозов, Елеев (Герюгов, 73), Пьянченко (Киреев, 46), Чудин, Квеквескири (Малаховский, 87), Газданов (Горбунов, 90), Босов, Делькин (Титов, 90)

«Чертаново» (Москва): Абаев, Гудков, Молодняков, Камышев, Ляхов, Першин, Тюменцев, Надольский (Кондаков, 46), Герчиков, Завезен (Рудковский, 83), Молтенинов (Молчанов, 80)

Предупреждения: Ляхов (2, неспортивное поведение), Киреев (47, грубая игра), Морозов (69, грубая игра), Босов (74, грубая игра)

Удаление: Ляхов (41, 2 ж.к., грубая игра)

Судья: Амелин (Тула)

4 октября. Жигулевск. Стадион «Кристалл». 415 зрителей.

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.