Акрон Акрон-2
Следующий матч
«КАМАЗ»
Наб. Челны
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Акрон»
Тольятти
30 тур 28 апреля 2024, 18:00 (г. Набережные Челны)

стадион «КАМАЗ» г. Набережные Челны
Таблица
  • 1. «Химки» Химки 51
  • 2. «Динамо» Махачкала 51
  • 3. «Акрон» Тольятти 50
  • 4. «Арсенал» Тула 46
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Тюмень» Тюмень 41
  • 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 40
  • 8. «Алания» Владикавказ 40
  • 9. «Енисей» Красноярск 39

«Акрон» уступил в Томске

Тольяттинцы не смогли удержать преимущество, допустив две результативные ошибки во втором тайме.

В Сибири «акроновцы» планировали продолжить укрепление своих турнирных позиций. По тому, как развивался первый тайм, сомнений в итоговой победе гостей особо не возникало. Тольяттинцы переиграли томичей по моментам, логично повели в счете перед самым перерывом – Артем Делькин уверенно реализовал пенальти за снос Максима Жестокова в штрафной. Однако во втором тайме подопечные Александра Кержакова смогли переломить ход матча, забив два не вытекающих из логики игры мяча – «Акрон» проиграл матч сам себе.

Дмитрий Годунок, и.о главного тренера «Акрона»:

– Сегодня игра была достаточно неплохая, особенно, первый тайм. Забили гол, создали достаточно моментов, которые надо было реализовывать, и которые могли ещё в первом тайме решить исход игры. К сожалению, во втором тайме допустили две ошибки и пропустили два гола. Если брать в целом, то игра была достаточно интересная, думаю, болельщикам понравилась.

– «Акрон» на выезде играл с позиции силы. Вы по обстановке оценили, что «Томь» можно так обыграть или это был план на игру?

– Это был план на игру, мы приехали сюда выигрывать. Старались действовать агрессивно, прессинговали, многое получалось, особенно, в первом тайме.

– Есть ли какие-то эмоции от приезда в Томск?

– Я всегда, когда сюда приезжаю, то ощущаю себя как дома. Мне здесь всё знакомо, всё родное. Я давно здесь не был и очень рад снова оказаться в городе.

Александр Кержаков, главный тренер «Томи»:

– Игра сложилась для нас неоднозначно. Мы, конечно, довольны результатом, но по поводу качества игра нам ещё есть куда стремиться и в чём прибавлять. Помимо желания нужно и качество футбола, а оно у нас фрагментарно, что, на мой взгляд, не совсем правильно. У нас было много невынужденных потерь, понятно, что ребята хотели показать красивый футбол, одержать первую домашнюю победу перед болельщиками, такие игры нужны, чтобы мы поверили в свои силы.

– Пропустили гол «в раздевалку», что говорили ребятам в перерыве, как настраивали?

– В рисунке игры мы ничего не меняли, сделали одну замену. В принципе, ничего и не поменялось, кроме желания ребят. После первого гола ребята поверили в себя, поверили в то, что это можно делать, поверили, что после пропущенного гола можно забивать. Опять же во втором тайме были моменты, когда мы отдавали сопернику просто так мячи, но играли до конца, не рассыпались и были вознаграждены.

– Появятся ли новые футболисты, будут ли они из системы «Зенита»?

– Скорее всего, новые футболисты будут, но здесь не спонсоры обмениваются футболистами, поэтому решение по новичкам принимает тренерский штаб.

«Томь» (Томск) — «Акрон» (Тольятти) 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 Делькин (43, с пенальти), 1:1 Давыдов (47), 2:1 Давыдов (89)

«Томь» (Томск): Арапов, Калачев, Денисов, Бугриев, Зуев (Иванов, 46), Лапшов, Казанков (Сакович, 90), Баляйкин, Шалаев (Поярков, 56), Каменщиков (Андреев, 75), Давыдов

«Акрон» (Тольятти): Гойло, Садыков, Жестоков, Морозов, Елеев, Герюгов (Малаховский, 80), Чудин, Иванников, Газданов, Квеквескири (Потапов, 74), Делькин (Киреев, 84)

Предупреждения: Квеквескири (20, срыв атаки), Калачев (70, неспортивное поведение), Жестоков (72, грубая игра), Поярков (73, грубая игра), Иванников (75, срыв атаки), Баляйкин (80, срыв атаки)

Судья: Сиденков (Санкт-Петербург)

9 октября. Томск. Стадион «Труд». 505 зрителей.

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.