Акрон Акрон-2
Следующий матч
«КАМАЗ»
Наб. Челны
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Акрон»
Тольятти
30 тур 28 апреля 2024, 18:00 (г. Набережные Челны)

стадион «КАМАЗ» г. Набережные Челны
Таблица
  • 1. «Химки» Химки 51
  • 2. «Динамо» Махачкала 51
  • 3. «Акрон» Тольятти 50
  • 4. «Арсенал» Тула 46
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Тюмень» Тюмень 41
  • 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 40
  • 8. «Алания» Владикавказ 40
  • 9. «Енисей» Красноярск 39

«Акрон» проиграл «Нефтехимику»

Тольяттинцы в драматичном матче уступают нижнекамцам.

Юрий Уткульбаев, главный тренер ФК «Нефтехимик»:
– Неожиданно результативным получился матч. Как про нас говорят – самые закрытые команды ФНЛ, а выдали такое голевое пиршество. Непредсказуемостью и интересен футбол, инициатива переходила из рук в руки. Обе команды показали характер в непростых ситуациях, но нам немного больше повезло. Будем считать, что у нас характер был сильнее, раз мы смогли отыграться. Очень хороший психологический момент, учитывая, что предыдущую игру мы проиграли. Несмотря на то, что пропустили три гола, все-таки вырвали победу. Ребята – молодцы.
– «Акрон» быстро забил два мяча. Удивило ли Вас такое начало?
– В команде соперника есть опытные игроки, которые могут забить. Конечно, не ждешь, что после половины тайма ты будешь проигрывать 0:2. Меня больше удивил характер нашей команды. Мы не смогли переломить ход предыдущего матча, а здесь нам это сделать удалось. Думаю, эта игра пойдет на пользу обеим командам. Хозяева поймут, что они могут много забивать, мы в такой непростой ситуации смогли отыграться. Пища для размышления есть.
– Обратная замена Артемчука связана с желтой карточкой?
– Нет, у нас это обычная практика – мы даем играть нашим молодым ребятам. Ситуация складывалась таким образом, что, мы думали, атаковать нам больше не придется, сделали акцент на защите добытого преимущества. Конечно, неприятно, когда футболист выходит на поле и на первой же секунде получает предупреждение. Это определённый риск. Но в данном случае – это ротация во время матча в зависимости от тактических перестроений.
– В матче не участвовал лучший бомбардир Мераби Уридия.
– Он пока остался дома. У него есть мышечные проблемы. Получил микроповреждение на предыгровой тренировке. Так понимаю, это было неожиданно и для нас, и для хозяев. Вышел молодой футболист, ребята подстраховали Мераби. Если травма будет более серьезная, значит, будут играть они.

Дмитрий Годунок, и.о. главного тренера ФК «Акрон»:
– Сегодня потерпели обидное поражение. Играли в футбол 30-35 минут: забили два гола, еще моменты были, но потом всё это куда-то пропало. Будем разбираться, почему это произошло. В итоге пропустили четыре. Вроде бы в конце сравняли, казалось бы, ушли от поражения, но не хватило концентрации.
– В конце провели обратную замену Босова на Жестокова, чтобы защитник поборолся на втором этаже в концовке?
– На тот момент проигрывали, планировали, что будет навал. Пока он готовился выйти на поле, команда сравняла счет. Пришлось его выпускать третьим центральным защитником.

«Акрон» (Тольятти) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) 3:4 (2:1)

Голы: 1:0 Герюгов (11), 2:0 Делькин (23), 2:1 Петров (41, с пенальти), 2:2 Котик (50), 2:3 Кленкин (75), 3:3 Делькин (85), 3:4 Юшин (89)

«Акрон» (Тольятти): Волков, Садыков, Киреев, Елеев, Морозов, Чудин, Иванников (Пьянченко, 67), Герюгов (Яцкий, 83), Малаховский (Босов, 46; Жестоков, 85), Газданов (Киряков, 72), Делькин

«Нефтехимик» (Нижнекамск): Голубев, Галиулин (Давлатов, 74), Потапов, Лелюкаев (Юшин, 67), Ширяев, Петров, Шадрин, Семенов, Хубаев, Кленкин (Агапов, 90), Котик (Артемчук, 63; Яковлев, 83)

Предупреждения: Газданов (39, грубая игра), Елеев (46, грубая игра), Артемчук (63, грубая игра), Ширяев (70, грубая игра), Семенов (90, грубая игра)

Судья: Буланов (Саранск)

24 октября. Жигулевск. Стадион «Кристалл». Без зрителей.

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.