Акрон Акрон-2
Следующий матч
«КАМАЗ»
Наб. Челны
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Акрон»
Тольятти
30 тур 28 апреля 2024, 18:00 (г. Набережные Челны)

стадион «КАМАЗ» г. Набережные Челны
Таблица
  • 1. «Химки» Химки 51
  • 2. «Динамо» Махачкала 51
  • 3. «Акрон» Тольятти 50
  • 4. «Арсенал» Тула 46
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Тюмень» Тюмень 41
  • 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 40
  • 8. «Алания» Владикавказ 40
  • 9. «Енисей» Красноярск 39

«Акрон» и «Спартак-2» поделили очки

Безголевая ничья со второй командой москвичей. В Жигулевске в этом сезоне впервые был зафиксирован мирный исход.

В игре со «Спартаком-2» из-за перебора желтых карточек не смог принять участие капитан Иван Чудин. Шанс проявить себя с первых минут впервые получил Сефер Эмини, а пару в центральной зоне ему составил Василий Пьянченко, вернувшийся в строй после небольшой паузы.

Гости были более нацелены на ворота, чаще находились с мячом, но по моментам в первом тайме точно «Акрон» не переиграли: чего только стоили выход один на один с вратарем Артура Газданова и замыкавший головой подачу с фланга в одиночестве из центра штрафной Пьянченко. После перерыва инициатива также «гуляла» из стороны в сторону, но свидетелями забитых мячей собравшиеся болельщики так и не стали.

Владимир Жапалэу, главный тренер ФК «Акрон»:

– Думаю, что результат закономерен, хотя у нас были возможности для взятия ворот. Хромает реализация моментов, над этим компонентом еще будем работать. То, что мы наигрывали, получилось не на 100%. Радует уже то, что сыграли матч на ноль. Более организованно и дисциплинированно мы сыграли в обороне. Были основные игроки, которые отсутствовали сегодня, но те, кто вышли – довольно хорошо вошли в игру.

– Прокомментируйте удаление Артема Делькина после финального свистка. Это потеря перед матчем в Краснодаре?

– Это, конечно, потеря для нас. Не знаю, что там произошло у него на поле с судьей. В любом случае, свои эмоции нужно контролировать. Даже когда судьи нас провоцируют, мы должны быть выше этого всего.

Роман Пилипчук, главный тренер ФК «Спартак-2»:

– Тот случай, когда мы не досчитались очков. Считаю, счет не по игре. Весь матч мы доминировали, были хорошие моменты и подходы – перекладина и штанга. Это футбол, он нелогичен. Будем готовиться дальше к оставшимся двум играм, которые тоже считаем ключевыми. Хочется поблагодарить за поддержку болельщиков.

«Акрон» (Тольятти) — «Спартак-2» (Москва) 0:0

«Акрон» (Тольятти): Нестеренко, Жестоков, Верхунов, Киряков, Елеев (Вахтеев, 82), Пьянченко (Садыков, 79), Эмини (Иванников, 46), Герюгов, Газданов, Квеквескири (Босов, 67), Делькин

«Спартак-2» (Москва): Акмурзин, Дьяков, Воропаев, Гапонов, Миронов, Денисов, Бакалюк, Баду, Маркитесов (Кожедуб, 85), Игнатов, Нимели (Шитов Вл., 75)

Предупреждения: Киряков (11, грубая игра), Верхунов (19, срыв атаки), Пьянченко (33, грубая игра), Эмини (36, неспортивное поведение), Маркитесов (44, симуляция), Жестоков (84, грубая игра), Делькин (90, неспортивное поведение), Садыков (90, неспортивное поведение)

Удаление: Делькин (после окончания матча, 2 ж.к., неспортивное поведение)

Судья: Любимов (Санкт-Петербург)

25 ноября. Жигулевск. Стадион «Кристалл». 234 зрителя.

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.