Акрон Акрон-2
Следующий матч
«Акрон»
Тольятти
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Кубань»
Краснодар
28 тур 20 апреля 2024, 17:00 (г. Жигулёвск)

стадион «Кристалл» г. Жигулёвск купить билет
Таблица
  • 1. «Динамо» Махачкала 47
  • 2. «Акрон» Тольятти 46
  • 3. «Химки» Химки 45
  • 4. «Арсенал» Тула 44
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Тюмень» Тюмень 40
  • 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 37
  • 8. «Алания» Владикавказ 37
  • 9. «Енисей» Красноярск 36

Тольяттинцы разошлись миром с гостями из Хабаровска

«Красно-черные» не смогли сломить сопротивление «СКА» на последних минутах.

Первая домашняя игра в 2021 году выдалась яркой на события. Хозяева не сразу поймали свою игру, но к середине первого тайма завладели ощутимым преимуществом как по владению мячом, так и по созданным голевым моментам. Плюс ко всему перед перерывом на красную сфолил защитник Эмерсон. Не сдержал своих эмоций и наставник «СКА» Сергей Юран. Разыграть большинство тольяттинцам удалось не сразу. Более того, счет в матче открыли хабаровчане усилиями Батютина, который перевисел в воздухе оппонента и замкнул подачу с фланга.

Впрочем, ответный гол долго себя ждать не заставил: Карим Гираев, через две минуты после выхода на замену, точно пробил в ближний угол Городового после передачи за спину защитнику от Никиты Чичерина. Давид Бидловский вскоре угодил в крестовину, правда, затем покинул поле раньше положенного. А ставить точку в матче мог тот же Гираев, если бы на последних секундах удачно попал по мячу из центра штрафной после навеса Майровича.

Юрий Шпирюк, старший тренер «СКА-Хабаровска»:

– Хочу сказать огромное спасибо ребятам за их мужество. Сегодня они играли за себя и за того парня. Мы все прекрасно знаем, что у нас до этого произошло. Да, мы понимали, что будет непростая игра. Но, что она превратиться в настолько непростую… Сложно, сложно. Еще раз спасибо ребятам за эту игру. Спасибо тем, кто нас поддерживал. Мы сделали сегодня все, что смогли. И, может быть, даже больше. Очень обидно, что не выиграли сегодня. Мы сюда приезжали только за победой, но, к сожалению, обстоятельства не позволили этого сделать.

Владимир Жапалэу, главный тренер «Акрона»:

– Сейчас на эмоциях сложно оценить эту игру. Первым таймом я доволен. Второй мы должны были играть спокойнее, особенно в большинстве. Но, оказывается, мы сами себе можем усложнить жизнь. Пропустили гол, но хорошо, что забили, сравняли. Была возможность выиграть этот матч, забить еще. Нам нужно менять менталитет.

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Акрон» (Тольятти) — «СКА-Хабаровск» (Хабаровск) 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 Батютин (56), 1:1 Гираев (68)

«Акрон» (Тольятти): Волков, Чичерин, Литвин, Босов (Феррейра, 79), Килин, Чудин, Герюгов (Бидловский, 62), Нихаев (Гираев, 66), Квеквескири Д. (Гогричиани, 67), Майрович, Делькин (Пьянченко, 87)

«СКА-Хабаровск»: Городовой, Большаков, Суслов, Иллой-Айет, Безлихотнов (Малеев, 87), Батютин (Брагин, 59), Квеквескири И. (Назаров, 90), Мартусевич, Колесниченко, Георгиевский (Никифоров, 44), Барков (Першин, 77)

Предупреждения: Колесниченко (18, срыв атаки), Чичерин (47, грубая игра), Барков (49, неспортивное поведение), Квеквескири Д. (49, неспортивное поведение)

Удаления: Иллой-Айет (37, лишение соперника явной возможности забить гол), Бидловский (84, серьезное нарушение правил)

Судья: Машлякевич (Москва)

6 марта. Жигулевск. Стадион «Кристалл». 429 зрителей.

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.