Акрон Акрон-2
Следующий матч
«Нефтехимик»
Нижнекамск
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Акрон»
Тольятти
25 тур 31 марта 2024, 18:30 (г. Нижнекамск)

стадион «Нефтехимик» г. Нижнекамск
Таблица
  • 1. «Химки» Химки 42
  • 2. «Акрон» Тольятти 41
  • 3. «Динамо» Махачкала 40
  • 4. «Арсенал» Тула 40
  • 5. «Родина» Москва 37
  • 6. «Алания» Владикавказ 36
  • 7. «Тюмень» Тюмень 36
  • 8. «Нефтехимик» Нижнекамск 33
  • 9. «Енисей» Красноярск 30

«Акрон» отобрал очки у одного из лидеров первенства

Тольяттинцы сыграли вничью со второй командой Олимп-ФНЛ.

В 30 туре на полях Самарской области играли ближайшие конкуренты: «Крылья Советов» и «Оренбург», «Акрон» и «Иртыш». И географические соседи помогли друг другу: в Жигулевске тольяттинцы притормозили подопечных Лички, а в Самаре без очков остались омичи. На «Кристалле» все могло сложиться ещё более оптимистично: оренбуржцы сравнивали счёт. Да, гости выглядели более предпочтительнее, но в смелости и желании «красно-чёрным» могут сейчас позавидовать многие.

Уже на 12-ой минуте Антон Килин на заглядение пальнул после непроизвольной скидки от Максима Майровича и сорвал «паутину» ворот Климовича. «Оренбург» ответил во втором тайме не без помощи рикошета, имел ещё несколько опасных моментов, но в перекладину ближе к концовке зарядили хозяева: Александр Босов мог подарить болельщикам победу. Достойная игра с одним из лидеров Олимп-ФНЛ!

Владимир Жапалэу, главный тренер «Акрона»:

– Двоякое впечатление от матча. Хочу сказать спасибо ребятам. Они проявили характер. Для нас каждое очко это очень важно. Начало матча было неплохое, но после забитого гола  мы стали обороняться, а у соперника стали появляться моменты.. Есть чувство, что мы могли бы огорчить команду из Оренбурга и забить еще.

Марцел Личка, главный тренер «Оренбурга»:

– Сложно говорить. 70 минут наша команда показывала хорошую игру. У нас были хорошие моменты. Но играть надо 90 минут. В первые минуты мы играли спокойно, но так делать было нельзя. Соперник сегодня показал хорошую организацию. Для нас одно очко мало, для «Акрона» хорошо, наверное.

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Акрон» (Тольятти) — «Оренбург» 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 Килин (12), 1:1 Д.Воробьев (52)

«Акрон» (Тольятти): Волков, Чичерин, Литвин, Садыков (Газданов, 46), Феррейра (Квеквескири, 78), Килин, Чудин (Герюгов, 59), Пьянченко, Нихаев (Босов, 71), Майрович, Гираев (Делькин, 59)

«Оренбург»: Климович, Малых, Сиваков, Гойкович, Миронов, Ткачук, Аюпов, Фамейе (Палиенко, 73), Д.Воробьев, Прудников (Эктов, 79), Козлов

Предупреждения: Чудин (8, грубая игра), Феррейра (9, симуляция), Гойкович (34, срыв атаки), Литвин (63, срыв атаки), Пьянченко (66, грубая игра), Килин (90, неспортивное поведение), Эктов (90, неспортивное поведение), Майрович (90, неспортивное поведение)

Судья: Шафеев (Волгоград)

14 марта. Жигулевск. Стадион «Кристалл». 500 зрителей.

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.