Акрон Акрон-2
Следующий матч
«Акрон»
Тольятти
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Кубань»
Краснодар
28 тур 20 апреля 2024, 17:00 (г. Жигулёвск)

стадион «Кристалл» г. Жигулёвск купить билет
Таблица
  • 1. «Динамо» Махачкала 47
  • 2. «Акрон» Тольятти 46
  • 3. «Химки» Химки 45
  • 4. «Арсенал» Тула 44
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Тюмень» Тюмень 40
  • 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 37
  • 8. «Алания» Владикавказ 37
  • 9. «Енисей» Красноярск 36

Прямые конкуренты не смогли выявить победителя

Тольяттинцы не смогли переиграть соседа по турнирной таблице из Омска.

Команда Владимира Жапалэу весной не знает поражений: три победы и пять ничьих настраивают на оптимистичный лад в вопросе борьбы за выживание в Олимп-ФНЛ. В матче с «Иртышом» «красно-черные» смотрелись предпочтительнее несмотря на серьезные изменения в составе. Пенальти на Кариме Гираеве арбитр из Белореченска ставить не решился, но в первом тайме гостевые ворота все-таки были распечатаны. Артур Газданов умело распорядился мячом после выноса Волкова и скидки Майровича, в прямом смысле столкнул соперников друг с другом и, выйдя один на один с голкипером, филигранно покатил снаряд в угол. Судье пришлось консультироваться с коллегами на предмет фола в атаке, но лучший бомбардир «Акрона» сыграл чисто.

После перерыва «Иртыш» забурлил: омичи смогли сравнять счет, правда, усилиями Дмитрия Литвина, который ненароком срезал мяч в собственные ворота при стандарте. Затем гости остались в меньшинстве, но в неравных составах проиграли недолго: Литвин схватил второе предупреждение в середине второго тайма. Град желтых карточек затмило назначение одиннадцатиметрового в ворота Сергея Волкова, который уверенно забрал мяч после удара Ильи Стефановича! Как ни пытались футболисты «Акрона» вырвать победу, голкипер «Иртыша» Владислав Полетаев был надежен.

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Акрон» (Тольятти) — «Иртыш» (Омск) 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 Газданов (45), 1:1 Литвин (50, автогол)

Нереализованный пенальти: Стефанович (68, вратарь)

«Акрон» (Тольятти): Волков, Литвин, Садыков, Чудин, Килин, Босов (Феррейра, 46), Бойцов (Пьянченко, 58; Баланович, 72), Герюгов (Нихаев, 58), Газданов (Делькин, 72), Майрович, Гираев

«Иртыш» (Омск): Полетаев, Магадиев, Шмыков, Киреев, Морозов (Шакуро, 46), Подоксенов, Стеклов, Бурюкин, Шлеермахер (Коршунов, 46), Третьяков (Кротов, 70), Стефанович (Сычевой, 81)

Предупреждения: Килин (20, срыв атаки), Морозов (37, неспортивное поведение), Литвин (49, грубая игра), Стеклов (55, неспортивное поведение), Третьяков (55, срыв атаки), Коршунов (58, грубая игра), Волков (64, неспортивное поведение), Пьянченко (69, срыв атаки), Шмыков (73, грубая игра), Киреев (86, неспортивное поведение), Бурюкин (90, неспортивное поведение)

Удаления: Стеклов (56, неспортивное поведение, 2 ж.к.), Литвин (64, грубая игра, 2 ж.к.)

Судья: Кошко (Белореченск)

7 апреля. Жигулевск. Стадион «Кристалл». 197 зрителей.

Евгений Харлачев, главный тренер «Иртыша»:

– Матч должен был понравиться зрителям, но не тренерам. Иногда мы имели территориальное преимущество и неплохие моменты. Было все и удаление, и незабитый пенальти. Все на нервах. Можно было бы сетовать на невезение, но в целом равная игра двух команд.

Владимир Жапалэу, главный тренер «Акрона»:

– Тяжело на эмоциях что-то говорить. Мы не можем играть первым номером, поэтому на это будем обращать внимание. Соперник нам отдал инициативу, но у нас были какие-то полумоменты. Даже играя в большинстве, мы не смогли взять инициативу в свои руки. Мы будем анализировать эту игру и посмотрим, что можно сделать. Мы должны выигрывать в дальнейшем. Замены не улучшили игру.

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.