Акрон Акрон-2
Следующий матч
«Акрон»
Тольятти
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Кубань»
Краснодар
28 тур 20 апреля 2024, 17:00 (г. Жигулёвск)

стадион «Кристалл» г. Жигулёвск купить билет
Таблица
  • 1. «Динамо» Махачкала 47
  • 2. «Акрон» Тольятти 46
  • 3. «Химки» Химки 45
  • 4. «Арсенал» Тула 44
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Тюмень» Тюмень 40
  • 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 37
  • 8. «Алания» Владикавказ 37
  • 9. «Енисей» Красноярск 36

Превью: «Акрон» – «Динамо-Брянск»

11 апреля в 16:00 на стадионе «Кристалл» в Жигулевске пройдет матч 36 тура Олимп-Первенства ФНЛ – тольяттинский «Акрон» примет гостей из Брянска.

СОПЕРНИК

Идея о создании в Брянске динамовской команды принадлежит сотрудникам Объединённого государственного политического управления Григорию Пимашкину и Андрею Адамовичу. Датой основания клуба считается 9 июля 1931 года. Её связывают с днём проведения первой тренировки команды.

Наивысшие достижения: 5 место в Первом дивизионе (2011/2012); 1/2 финала Кубка России (2006/2007).

ПФЛ: Чемпион (1): 2019/2020; Серебряный призёр (3): 2000, 2003, 2009; Бронзовый призёр (1): 2001.

В официальных соревнованиях выступает с 1949 года (Первенство РСФСР). Со 2 мая 1960 года по 12 мая 2012 гг. команда выступала в первенствах СССР и России на профессиональном уровне. 28 июня 2012 года была лишена апелляционным комитетом РФС лицензии на участие во всероссийских соревнованиях под эгидой российского футбольного союза, потеряла профессиональный статус и была переведена в ЛФК, где выступала под названием Динамо» ДЮСШ, «Динамо – Брянск» (Брянск).

С 1 апреля 2013 года команда выступает под названием «Динамо – Брянск» (Брянск). С сезона 2013/14 вновь выступает на профессиональном уровне. Сезон 2019/2020 из-за пандемии COVID-19 был завершён досрочно по состоянию на 17 марта 2020 г. Брянская команда заняла первое место с 39 очками в турнирной таблице (12 побед, 3 ничьи, 2 поражения) и таким образом вышла в ФНЛ. «Динамо» удерживало первую строчку таблицы с 3-го тура до конца сезона, уступив лидерство лишь в 11-м туре саратовскому «Соколу».

Долгожданное для брянских динамовцев возвращение в ФНЛ началось достаточно удачно. К сентябрю команда одержала пять побед (включая кубковый матч), но уверенному ходу «сине-белых» помешал коронавирус. За время карантина «Динамо» схватило три технических поражения, затем не сразу пришло в себя и к зиме квартировало на границе зоны вылета. Не всё гладко было и в руководстве команды: участившиеся скандалы, ссоры с футболистами, интриги, расследования… Расследование в январе сокрытия COVID-19 у нескольких футболистов команды в матче с омским «Иртышом», кстати, вылилось в еще одно поражение и снятие трех очков решением КДК РФС. Наставника брянцев Александра Горбачева отстранили от футбольной деятельности, как и начальника команды Валерия Корнеева.

«Выплывать» из сложившейся ситуации в год 90-летнего юбилея клуба доверили помощнику Горбачева Евгению Перевертайло. На протяжении всего первого этапа сезона команду журили за оборонительный футбол с беззубой атакой. Хотя голеадор у «Динамо» был забивной – Максим Вотинов наколотил шесть мячей до паузы в первенстве. Два из них, к слову, он отправил в ворота нашей команды в игре первого круга. Но в новых обстоятельствах форвард решил вернуться на родину в «Ленинградец», выступающий в Олимп-ПФЛ. В связи с ограниченным бюджетом и задачей сохранения места в Лиге Перевертайло пошел на омоложение состава и усиление атакующего потенциала команды. В трансферное окно команду пополнили восемь игроков: Никита Муромский, Георгий Горозия, Гуджа Рухаиа, Никита Глушков, Илья Держинский, Максим Данилин, Джамал Дибиргаджиев и Александр Радченко – последние четверо являются номинальными нападающими.

Однако поправить турнирное положение динамовцам пока не удалось: одна победа над ярославским «Шинником» (1:0) и ничья со «Спартаком-2» (0:0) по итогам девяти сыгранных туров весной. Евгений Перевертайло недавно даже был готов покинуть команду, но руководство специалиста не отпустило и выразило уверенность в решении основной задачи до конца сезона.

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

С командой из Брянска «Акрон» встречался однажды – 17 октября: в первом круге Олимп-ФНЛ поклонники «красно-черных» увидели настоящее торжество невезения. «Акрон» всю игру владел мячом, создал уйму голевых моментов, но в ответ – пропустил два курьезных мяча от лучшего бомбардира «Динамо» Максима Вотинова. В самом дебюте игры форвард не без помощи рикошета открыл счет дальним ударом, а на экваторе второй половины встречи закатил мяч в пустые ворота в результате одной из немногочисленных контратак после несогласованных действий в обороне соперника.

КТО НЕ СЫГРАЕТ

Дисквалифицированных в составе «Динамо» на предстоящую игру нет, но есть футболист, который восстанавливается от травмы и весной еще не появлялся в заявке команды. Это защитник Игорь Хайманов, по словам наставника гостей, набирающий форму после декабрьской операции на паховых кольцах.

«Акрон» по-прежнему подойдет к игре не в оптимальном составе. Четвертую желтую карточку в матче с «Иртышом» получил Антон Килин, а из-за удаления с брянским коллективом не сыграет Дмитрий Литвин. Радует, что тренерский штаб «Акрона» сможет рассчитывать на Никиту Чичерина, которого «попросили» с поля на 19-ой минуте матча с «Томью». На днях на заседании КДК РФС решение судьи Чебана было признано ошибочным и карточку отменили. Правда, от этого легче не стало, клуб узнал об этом факте прямо перед игрой с омичами, и футболист не смог принять участие в поединке.

ЛУЧШИЕ СНАЙПЕРЫ

Николай Мараев – полузащитник «Динамо» (3 гола в 29 матчах)

Павел Баранов – полузащитник «Динамо» (3 гола в 31 матче)

Артур Газданов – полузащитник «Акрона» (5 голов в 31 матче)

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА

главный судья: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону);

помощники: Сергей Каруненко (Воронеж), Артур Тиракьянц (Ростов-на-Дону);

резервный судья: Ян Марушко (Самара);

инспектор: Сергей Хральцов (Москва);

делегат: Максим Шаров (Санкт-Петербург).

БИЛЕТЫ 

В связи с угрозой распространения коронавируса и согласно постановлению Губернатора Самарской области №80 от 31.03.2021 г. на стадион будут допущены только 50% зрителей от общей вместимости стадиона (1500 человек). Количество билетов будет ограничено.

Оформить электронный билет на этот матч можно по ссылке: https://fcakron.ru/tickets. Приобрести бумажную версию билета можно будет при входе на стадион в день игры.

БЕСПЛАТНЫЙ АВТОБУС

Болельщики из Тольятти смогут бесплатно добраться на игру (и обратно) на специальных автобусах. Их отправление от ДС «Волгарь» (ул. Юбилейная) и ТРК «Парк Хаус» запланировано в 14:00. Далее водители сделает следующие остановки по пути на стадион «Кристалл» (2 маршрута):

Маршрут №1

♦ в 14:00 автобус отходит от Д/Спорта Волгарь улица Юбилейная, далее следует по остановкам:

– ДКИТ ОАО АвтоВАЗ улица Юбилейная

– бульвар Туполева улица ленинский проспект (3 б квартал)

– бульвар Гая улица Свердлова (13 квартал)

– 70 лет Октября улица 70 лет октября (17 квартал)

– стоянка около ТЦ Миндаль. улица Южное шоссе

– г. Жигулевск ул. Ленина, Стадион Кристалл

Маршрут №2

♦ в 14:00 автобус отходит со стоянки Парк Хаус улица Автозаводское шоссе далее следует по остановкам:

– Гидростроевская. улица Мира (рядом дом Мира 11)

– ДК им. Абрамова (ДК СК)

– улица Мира (стоянка Цветочные магазины)

– Спец автохозяйство ул. Баныкина напротив магазина АЭРОХОЛ

– МТЦ улица Матросова (перед заправкой РОСНЕФТЬ )

– Колхозный рынок ул. Громовой ;

– Автостанция улица Куйбышева

– г. Жигулевск ул. Ленина, Стадион Кристалл

За дополнительной информацией по билетам и фан-сектору обращаться: makhrinov_ra@akron-holding.ru Руслан – специалист по работе с болельщиками.

АТРИБУТИКА

На матче с брянцами у входа в чашу будет открыта точка продажи клубной атрибутики.

ПОГОДА

Погода в Жигулевске ожидается облачная и прохладная. Вероятность осадков 0%. Температура воздуха 12°C. Ветер слабый (3 м/с). В перерыве матча болельщиков ждут игры и конкурсы с призами от клуба и партнёров.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляция матча «Акрон» – «Динамо-Брянск» будет доступна на сервисе Яндекс.Эфир с 15:50.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Онлайн протокол матча будет вестись в специальном матч-центре игры: https://1fnl.ru/champioship/results/785/787/823/5229/

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.