Акрон Акрон-2
Следующий матч
«Акрон»
Тольятти
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Кубань»
Краснодар
28 тур 20 апреля 2024, 17:00 (г. Жигулёвск)

стадион «Кристалл» г. Жигулёвск купить билет
Таблица
  • 1. «Динамо» Махачкала 47
  • 2. «Акрон» Тольятти 46
  • 3. «Химки» Химки 45
  • 4. «Арсенал» Тула 44
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Тюмень» Тюмень 40
  • 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 37
  • 8. «Алания» Владикавказ 37
  • 9. «Енисей» Красноярск 36

Сдай кровь – спаси жизни!

20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови.

Человеческая кровь – это незаменимый материал. Сколько бы ни создавалось современных лекарственных препаратов, заменить её невозможно. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций – крупных аварий, терактов – все мы, не раздумывая, спешим на помощь. Но нельзя забывать о том, что тысячи больных людей нуждаются в компонентах и препаратах крови каждый день. Служба крови является стратегической, и именно она в первую очередь бывает задействована при чрезвычайных ситуациях в любое время суток для оказания экстренной помощи больным и пострадавшим.

Национальный день донора крови был учрежден в России в 2007 году в ходе «круглого стола» по проблемам донорства и службы крови и приурочен к дате первого переливания крови в России. 20 апреля 1832 года петербургский акушер Андрей Вольф впервые в отечественной практике успешно перелил роженице кровь ее мужа и тем самым спас ей жизнь. Именно это событие считается началом развития донорства крови в России.

Футбольная Национальная Лига присоединяется к инициативе Российского футбольного союза и фонда «Спартак» – детям». Ближайший тур Олимп-ФНЛ будет посвящен дню донора. Перед матчами на табло стадионов будет показан ролик о важности донорства, а футболисты выйдут на поле в специальных красных повязках.

Александр Алаев, президент ФНЛ, генеральный секретарь РФС:

— Доноры ежедневно спасают десятки жизней. Особенно острая необходимость в донорской крови возникла в 2020 году в период пандемии, когда для лечения тяжелых случаев коронавируса использовали плазму уже переболевших людей. Российский футбол хочет привлечь внимание к проблеме донорства и рассказать людям о безопасности и важности сдачи крови. Донор — это герой, которым может стать каждый.

В Тольятти сдать кровь можно в отделении «Самарской областной клинической станции переливания крови» по адресу: Московский пр-т, 19; по будням с 7:30 до 12:30. Тел.: +7 (8482) 37-44-20.

Сотрудники ФК «Акрон» и ГК «AKRON HOLDING» ежегодно становятся участниками акции «Стань донором».

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.