Акрон Акрон-2
Следующий матч
«Нефтехимик»
Нижнекамск
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Акрон»
Тольятти
25 тур 31 марта 2024, 18:30 (г. Нижнекамск)

стадион «Нефтехимик» г. Нижнекамск
Таблица
  • 1. «Химки» Химки 42
  • 2. «Акрон» Тольятти 41
  • 3. «Динамо» Махачкала 40
  • 4. «Арсенал» Тула 40
  • 5. «Родина» Москва 37
  • 6. «Алания» Владикавказ 36
  • 7. «Тюмень» Тюмень 36
  • 8. «Нефтехимик» Нижнекамск 33
  • 9. «Енисей» Красноярск 30

Превью: «Акрон» – «Алания»

24 апреля в 16:00 на стадионе «Кристалл» в Жигулевске пройдет матч 38 тура Олимп-Первенства ФНЛ – тольяттинский «Акрон» примет гостей из Владикавказа.

СОПЕРНИК

Один из самых титулованных клубов Олимп-ФНЛ из Владикавказа в 2021 году отмечает свое столетие!

Наивысшие достижения: Чемпион России (1995); серебряный призёр Чемпионата России (2): 1992, 1996; 1/2 финала Кубка России (2010/2011)

Прежние названия: 1921—1923 — «Юнитас»; 1923—1924 — КИМ; 1924—1939 — Объединённый рабочий клуб имени Ленина; 1940—1971, 1972—1994, 2006, 2016—2019 — «Спартак»; 1972 — «Автомобилист»; 1996—2002, 2004—2005, 2007—2016, с 2019 — «Алания»; 1995—1996, 2003 — «Спартак-Алания»

Владикавказская «Алания» стала настоящей командой-открытием нынешнего сезона. «Барсы», которым дали «зеленый свет» на участие в Олимп-ФНЛ в последний момент, навели немало шороху в подэлитном дивизионе страны и прослыли наряду с самарскими «Крыльями Советов» одним из самых играющих и атакующих коллективов Лиги. «Алания» с частным капиталом Владимира Гуриева в ближайшем будущем метит в РПЛ. И вполне возможно, что это ближайшее будущее не за горами, учитывая, что команда держится в зоне стыковых матчей за выход в элиту. Но начиналось всё для владикавказцев сложно. Они не смогли по спортивному принципу решить задачу повышения в классе из-за досрочного завершения Первенства второй лиги, заняв второе место в уже упраздненной группе «Юг» следом за астраханским «Волгарем».

Ввиду нестандартных обстоятельств и экспериментального сезона Олимп-ФНЛ добрала шестерых участников из Олимп-ПФЛ. До последнего момента выбор делался между «Олимпом» из Долгопрудного и «Аланией», но чаша весов, в итоге, склонилась в сторону Чемпионов России образца 1995 года. Трансферной революции перед переходом в новый по статусу турнир наставник наших гостей Спартак Гогниев проводить не стал. «Алания» еще во втором дивизионе собрала под свои «красно-желтые» знамена местных воспитанников и ими же пошла на абордаж Лучшей Лиги Мира.

Помимо позднего включения в состав участников турнира владикавказцы долго не могли принимать соперников в родных стенах. Матч первого тура «барсы» сыграли в Грозном, а потом появились на главном стадионе Республики Северная Осетия-Алания лишь спустя девять туров – и это, не считая кубкового выезда! Дело в том, что их домашняя арена «Спартак» находится в активной стадии реконструкции: там и по сей день ведутся работы. Зато после прохождения «гостевого» отрезка матчей «Алания» устроила «теплый» прием многим командам Лиги: на «Спартаке» осенью осетины не знали поражений. Под раздачу попал и «Акрон», потерпев во Владикавказе самое крупное поражение в истории. Набрав ход, «Алания» приблизилась к зоне стыковых матчей почти на расстоянии вытянутой руки, и весной вскарабкалась на четвертую строчку. В период зимней паузы Спартак Гогниев не взял никого со стороны. Команду пополнили только молодые футболисты – вратарь Олег Дзагоев, полузащитники Арсен Созанов и Сослан Засеев, нападающий Руслан Гогниев (сын главного тренера).

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

С командой из Владикавказа «Акрон» встречался однажды – 28 октября: в первом круге Олимп-ФНЛ матч в самой южной точке географии Олимп-ФНЛ тольяттинцы начали активно. На 21-ой минуте при счете 0:0 наша команда создала свой самый опасный момент в этой встрече: Сергей Киряков сделал проникающий пас на Азнаура Герюгова, который вышел один на один с вратарем с левого края, но пробил прямо в голкипера. Эпизод, который мог стать поворотным и сказаться на ходе дальнейшего матча, случись гол. Однако сказались на характере поединка во Владикавказе точные дальние удары Алана Хугаева и Сослана Качмазова еще до перерыва. Во втором тайме «Алания» на кураже увеличила преимущество в счете за счет голов Алана Хабалова и Давида Кобесова. «Гол престижа» на 87-ой минуте тоже не обошелся без участия футболистов «Алании»: Давид Шавлохов срезал мяч в угол ворот после прострела в штрафную от Максима Елеева.

КТО НЕ СЫГРАЕТ

Весной «красно-желтые» тоже создали себе проблем: на 8 матчей дисциплинарный бан был выписан наставнику «барсов» за события после финального свистка домашнего матча с «Томью» (2:3). Длительные дисквалификации получали и футболисты, но в матче с «Акроном» владикавказцы впервые предстанут в оптимальном составе. Вернулся и один из лучших бомбардиров Батраз Хадарцев.

«Акрон» же, наконец, прервали серию удалений в прошлом туре. Вернутся Максим Майрович и Артур Газданов, который является воспитанником владикавказского футбола. Но без отсутствующих у тольяттинцев не обойдется: Ефим Бойцов не сможет сыграть из-за перебора желтых карточек.

ЛУЧШИЕ СНАЙПЕРЫ

Батраз Гурциев – нападающий «Алании» (12 (1) голов в 35 матчах)

Артем Делькин – нападающий «Акрона» (5 (1) голов в 30 матчах)

Артур Газданов – полузащитник «Акрона» (5 голов в 32 матчах)

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА

главный судья: Алексей Сухой (Люберцы);

помощники: Ринат Деушев (Москва), Максим Каюмов (Москва);

резервный судья: Александр Борисов (Самара);

инспектор: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);

делегат: Руслан Киселев (Томск).

БИЛЕТЫ 

В связи с угрозой распространения коронавируса и согласно постановлению Губернатора Самарской области №80 от 31.03.2021 г. на стадион будут допущены только 50% зрителей от общей вместимости стадиона (1500 человек). Количество билетов будет ограничено.

Оформить электронный билет на этот матч можно по ссылке: https://fcakron.ru/tickets. Приобрести бумажную версию билета можно будет, в том числе, при входе на стадион в день игры.

БЕСПЛАТНЫЙ АВТОБУС

Болельщики из Тольятти смогут бесплатно добраться на игру (и обратно) на специальных автобусах. Их отправление от ДС «Волгарь» (ул. Юбилейная) и ТРК «Парк Хаус» запланировано в 14:00. Далее водители сделает следующие остановки по пути на стадион «Кристалл» (2 маршрута):

Маршрут №1

♦ в 14:00 автобус отходит от Д/Спорта Волгарь улица Юбилейная, далее следует по остановкам:

– ДКИТ ОАО АвтоВАЗ улица Юбилейная

– бульвар Туполева улица ленинский проспект (3 б квартал)

– бульвар Гая улица Свердлова (13 квартал)

– 70 лет Октября улица 70 лет октября (17 квартал)

– стоянка около ТЦ Миндаль. улица Южное шоссе

– г. Жигулевск ул. Ленина, Стадион Кристалл

Маршрут №2

♦ в 14:00 автобус отходит со стоянки Парк Хаус улица Автозаводское шоссе далее следует по остановкам:

– Гидростроевская. улица Мира (рядом дом Мира 11)

– ДК им. Абрамова (ДК СК)

– улица Мира (стоянка Цветочные магазины)

– Спец автохозяйство ул. Баныкина напротив магазина АЭРОХОЛ

– МТЦ улица Матросова (перед заправкой РОСНЕФТЬ )

– Колхозный рынок ул. Громовой ;

– Автостанция улица Куйбышева

– г. Жигулевск ул. Ленина, Стадион Кристалл

За дополнительной информацией по билетам и фан-сектору обращаться: makhrinov_ra@akron-holding.ru Руслан – специалист по работе с болельщиками.

АТРИБУТИКА

На матче с владикавказцами у входа в чашу будет открыта точка продажи клубной атрибутики. Только в день игры болельщики смогут приобрести детские товары с 10% скидкой!

ПОГОДА

Погода в Жигулевске ожидается облачная. Вероятность осадков 0%. Температура воздуха 13°C. Ветер слабый (2 м/с).

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Перед началом матча и в перерыве болельщиков ждут игры и конкурсы с призами от клуба и партнёров.

Перед входом в чашу желающие смогут сфотографироваться и взять автограф у футболистов «Акрона».

Болельщиков ожидает и «вратарская» станция, где им противостоять будет голкипер тольяттинцев.

Каждый желающий сможет нанести корпоративный аквагрим. У входа на стадион будет работать и точка питания.

Наконец, анонсируем выступление уже легендарного военно-духового оркестра г. Тольятти, ролик с участием которого громко разошелся по стране.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляция матча «Акрон» – «Алания» будет доступна на сервисе Яндекс.Эфир с 15:50.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Онлайн протокол матча будет вестись в специальном матч-центре игры: https://1fnl.ru/champioship/results/785/787/825/5250/

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.