Акрон Акрон-2
Следующий матч
«Акрон»
Тольятти
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Кубань»
Краснодар
28 тур 20 апреля 2024, 17:00 (г. Жигулёвск)

стадион «Кристалл» г. Жигулёвск купить билет
Таблица
  • 1. «Динамо» Махачкала 47
  • 2. «Акрон» Тольятти 46
  • 3. «Химки» Химки 45
  • 4. «Арсенал» Тула 44
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Тюмень» Тюмень 40
  • 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 37
  • 8. «Алания» Владикавказ 37
  • 9. «Енисей» Красноярск 36

Побеждаем в Иваново!

Тольяттинцы одержали уверенную победу в «красно-черном» противостоянии благодаря дублю Карима Гираева.

Игра в Иваново среди рабочей недели (последний «тройник» в сезоне) была сверхважна для обеих команд. «Текстильщик» прощался с болельщиками до следующего сезона, все еще не обезопасив себя от преследователей, а «Акрон» цеплялся за возможность нагнать дубли команд РПЛ. В таких матчах за «шесть очков» обычно все решает один забитый мяч. Соперники действовали осторожно, в основном, прибегая к длинным передачам, учитывая также газон не самого лучшего качества.

Минимум моментов с одной и с другой стороны в первом тайме заставлял команды прибавить в атаке после перерыва. Тренерский штаб тольяттинцев вовремя выпустил свежих игроков, добавив остроты – в особенности от Карима Гираева. Чуть ли не первым касанием форвард открыл счет в матче после фланговой передачи Хермана Феррейры. Ивановцы старались оказать давление на ворота Никиты Гойло, но оборона тольяттинцев контролировала ситуацию. Чего в конце не хватило «ткачам»: на 87-ой минуте Карим Гираев оформил дубль с пенальти за фол на Артеме Делькине

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Текстильщик» (Иваново) — «Акрон» (Тольятти) 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 Гираев (61), 0:2 Гираев (87, пенальти)

«Текстильщик» (Иваново): Смирнов, Губочкин, Фомин, Хрипков, Машуков, Горюшкин, Батов (Маричев, 66), Сысуев (Мнацаканян, 70), Мосейчук (Каменщиков, 66), Агеев (Морозов, 87), Альшанский (Бачинский, 64)

«Акрон» (Тольятти): Гойло, Чичерин, Литвин, Килин (Босов, 73), Феррейра, Чудин, Садыков (Потапов, 90), Майрович (Гираев, 60), Эмини (Баланович, 79), Гогричиани (Газданов, 74), Делькин

Предупреждения: Феррейра (8, грубая игра), Сысуев (43, грубая игра), Баланович (90, грубая игра)

Судья: Федоров (Петрозаводск)

28 апреля. Иваново. Стадион «Текстильщик». 745 зрителей.

Сергей Павлов, главный тренер «Текстильщика»:

– Мы знали, что матч будет жестким и будет много борьбы, потому что команды решают одни и те же задачи. Так и произошло. Борьбы было много. В этом компоненте игры соперник выглядел мощнее, чем мы. Свои шансы мы не использовали, а соперник использовал. К ребятам претензий нет по самоотдаче.  Увы, не попадаем в ворота. Очень жаль, ведь игра была очень важная. По такой игре все решал один гол. А мы дали фору.

Владимир Жапалэу, главный тренер «Акрона»:

– Матч был нервным. Нам нужны были очки, мы их заработали. За счет замен мы улучшили игру и забили два гола.  Мы надеемся, что нам удастся остаться в ФНЛ. Осталось три финала. Против такого соперника, как «Текстильщик» было тяжело играть и в первом круге, и сейчас. Сегодня нам важно было выигрывать. Ребята молодцы. Будем готовиться к матчу с «Крыльями». Важно настроиться.

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.