Акрон Акрон-2
Следующий матч
«Акрон»
Тольятти
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Кубань»
Краснодар
28 тур 20 апреля 2024, 17:00 (г. Жигулёвск)

стадион «Кристалл» г. Жигулёвск купить билет
Таблица
  • 1. «Динамо» Махачкала 47
  • 2. «Акрон» Тольятти 46
  • 3. «Химки» Химки 45
  • 4. «Арсенал» Тула 44
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Тюмень» Тюмень 40
  • 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 37
  • 8. «Алания» Владикавказ 37
  • 9. «Енисей» Красноярск 36

«Акрон» проигрывает самарцам в самой концовке

Волжское дерби завершилось в пользу самарцев – победа обеспечила им путевку в РПЛ.

Матч с «Крыльями Советов» многие ждали с нетерпением. Лидер Олимп-ФНЛ да еще в статусе финалиста Кубка России давно не наведывался на матч за пределами областной столицы. Посмотреть на команду Игоря Осинькина и поддержать «Акрон» пришли почти 3000 болельщиков. Такого стечения публики жигулёвский «Кристалл» ещё не видел.

Команды не испортили праздничной атмосферы, с первых минут показывая яркую игру с обилием голевых моментов. Пару раз за первый тайм на рандеву с Ломаевым оказывался Гоча Гогричиани, но вратарь гостей отвёл угрозу. Временами опасно было и у ворот Гойло, но к перерыву зрители голов не увидели. Зато во втором тайме было забито сразу три мяча, автором первого из которых стал Артём Делькин. «Крылья» быстро ответили: Иван Сергеев замкнул дальнюю штангу, оформив свой 36-ой гол в сезоне. А в концовке при обоюдных шансах самарцы поймали хозяев на контратаке, точку в которой поставил лучший бомбардир Лиги.

Фото: Денис Красненков

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Акрон» (Тольятти) — «Крылья Советов» (Самара) 1:2 (0:0)

Голы: 1:0 Делькин (59), 1:1 Сергеев (69), 1:2 Сергеев (90)

«Акрон» (Тольятти): Гойло, Чичерин, Литвин, Жестоков, Ятченко, Феррейра, Чудин, Садыков, Килин (Нихаев, 59), Делькин (Майрович, 80), Гогричиани (Гираев, 59; Эмини, 84)

«Крылья Советов» (Самара): Ломаев, Полуяхтов (Якуба, 60), Чернов, Горшков, Зеффан, Божин, Ежов, Алвеш, Кабутов, Сарвели (Голенков, 63), Сергеев (Солдатенков, 90)

Предупреждения: Горшков (39, грубая игра), Феррейра (87, неспортивное поведение), Чудин (87, срыв атаки), Голенков (90, неспортивное поведение)

Судья: Матюнин (Москва)

2 мая. Жигулевск. Стадион «Кристалл». 2955 зрителей.

Игорь Осинькин, главный тренер «Крыльев Советов»:

– Груз ответственности, который давил на протяжении всего сезона немного спадает. Мы понимали, что за один сезон должны вернуться в РПЛ и сделали это с ребятами. Сделали большое дело. И приятно сказать, что сделали это накануне дня рождения клуба – 79 летия.

Тяжелейший матч, поскольку обеим командам нужны были очки. Не все получалось. Тут сложное поле. Было много борьбы и единоборств. Сказать, что победили те, кто больше хотел… Хозяева тоже хотели победить. Хорошо, что победили на самарской земле. Сегодня выиграли мы, но я уверен, что «Акрон» с такой игрой и с такими футболистами сможет сохранить место в ФНЛ.

– До кубкового матча предстоит сыграть дважды в первенстве. Какова стратегия?

– Мы для себя определили, что есть только одно место – первое. И хотелось бы сделать это в следующем матче. Не откладывая. Будет ли ротация? Наверняка. Сегодня было мало эмоций и сил. Нам трудно, но мы продолжаем идти к цели.

Владимир Жапалэу, главный тренер «Акрона»:

– Обидно пропускать на последних минутах. Это уже третья или четвертая игра, когда так происходит. Играли с лидером, а игра была равная, с хорошей мотивацией. Выглядели мы неплохо. Первый тайм получился скомканным, а во втором выглядели лучше и не реализовали все моменты. Наша главная задача остаться в ФНЛ.

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.