Акрон Акрон-2
Следующий матч
«Нефтехимик»
Нижнекамск
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Акрон»
Тольятти
25 тур 31 марта 2024, 18:30 (г. Нижнекамск)

стадион «Нефтехимик» г. Нижнекамск
Таблица
  • 1. «Химки» Химки 42
  • 2. «Акрон» Тольятти 41
  • 3. «Динамо» Махачкала 40
  • 4. «Арсенал» Тула 40
  • 5. «Родина» Москва 37
  • 6. «Алания» Владикавказ 36
  • 7. «Тюмень» Тюмень 36
  • 8. «Нефтехимик» Нижнекамск 33
  • 9. «Енисей» Красноярск 30

Превью: «Волгарь» – «Акрон»

8 мая в 17:00 на стадионе «Центральный» в Астрахани пройдет матч 41 тура Олимп-Первенства ФНЛ – тольяттинский «Акрон» сыграет с командой Виталия Панова.

СОПЕРНИК

Хотя клуб под названием «Волгарь» появился только в 1960 г., главная астраханская футбольная команда начала складываться с 1925г. Именно тогда только что появившееся всесоюзное добровольное спортивное общество работников пищевой промышленности создало команду «Пищевик». Она была ведомственной и состояла преимущественно из работников Астраханского рыбокомбината им. А.Микояна. На всесоюзном уровне астраханские футболисты впервые выступили в 1946 г. в третьей группе Нижневолжской зоны. Наиболее успешные матчи команда провела в 1955 г. и в 1957г. В том же году «Пищевик» стал вторым по результатам зональных соревнований на первенство РСФСР (зонаNo12), причём до первого места не хватило всего 3 очка.

Формально только лидер зоны мог претендовать на участие в следующем сезоне в первенстве СССР. Но в 1958 г. оно проводилось по новым правилам. В класс «Б» союзного чемпионата планировали взять команды, добившиеся по итогам предыдущего года хороших спортивных результатов. Кроме того, в 58-м широко отмечалось 400-летие Астрахани, и руководители астраханского комитета физической культуры и ДСО «Труд» обратились в управление футбола Всесоюзного комитета по физкультуре и спорту с просьбой включить команду Астраханского рыбоконсервного холодильного комбината в число участников первенства СССР.

С 1960 года, когда официально начала отсчитываться история команды, «Волгарь» ни разу не выступал в высшем эшелоне российского футбола. Зато, особенно в новейшей истории, команда являлась завсегдатаем первой лиги. Лучшим результатом астраханцев стало 4 место по итогам сезона 2015/16 в Олимп-ФНЛ. Летом 2020 года «Волгарь» снова оказался в рядах подэлитного дивизиона, выиграв группу «Юг» ПФЛ.

В сезоне 2020/21 команда Виталия Панова выступила ровно, открыла селекционерам немало интересных футболистов, некоторые из которых уже перешли или подписали контракты с более амбициозными клубами, если опираться на турнирную таблицу. Второй страйкер Олимп-ФНЛ Дмитрий Воробьев продолжил свою «бомбардирскую очередь» в Оренбурге. Данила Козлов зимой отбыл в столичное «Торпедо», Владимир Лобкарев – в «Кубань». «Факел» неделю назад объявил о подписании Андрея Менделя, а за Алексеем Бердниковым охотится «Нефтехимик».

«Волгарь» зубаст в домашних стенах. Астраханцы уже дали отпор на «Центральном» многим лидерам, а за весь сезон проиграли лишь трижды – «Велесу», «СКА-Хабаровску» и «Крыльям Советов».

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Домашняя игра с «Волгарем», который перед этим в Астрахани бил московское «Торпедо», ожидалась упорной и бескомпромиссной. «Акрон» больше владел инициативой и чаще соперника подбирался к чужим владениям, но до завершения дело не доводил. В то время как команда Виталия Панова воспользовалась тремя ошибками в обороне хозяев ещё в первом тайме и вкупе с удалением Николая Иванникова, по сути, решила исход поединка ещё в первом тайме. В меньшинстве тольяттинцы больше не дрогнули, но и перевернуть ход игры, к сожалению, тоже не смогли.

КТО НЕ СЫГРАЕТ

Возможностей для манёвра после дисквалификации Феррейры и травмы Гираева поубавилось. Аргентинец в концовке «волжского» дерби не совладал с эмоциями и получил четвёртый горчичник, а Карим повредил плечо так, что Владимиру Жапалэу пришлось проводить обратную замену. Джокер тольяттинцев в мае больше не сыграет, на днях ему предстоит оперативное вмешательство в столице. У «Волгаря» не будет Андрея Зенина – из-за перебора желтых.

ЛУЧШИЕ СНАЙПЕРЫ

Артем Погосов – нападающий «Волгаря» (7 (1) голов в 32 матчах)

Артем Делькин – нападающий «Акрона» (7 (2) голов в 33 матчах)

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА

главный судья: Антон Фролов (Москва);

помощники: Рустам Равилов (Саранск), Артем Смирнов (Москва);

инспектор: Игорь Синер (Омск);

делегат: Яков Брегман (Москва).

ПОГОДА

Погода в Астрахани ожидается поистине летней: будет ясно и жарко. Температура воздуха +26°C. Ветер 4 м/с.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляция матча «Волгарь» – «Акрон» будет доступна на сервисе Яндекс.Эфир с 16:50. Поддержать команду Вы можете в баре «Аббатское» (ул. Офицерская, 12В). Забронировать столик вы можете по телефону 71-21-95. Начало предматчевой программы (квиз-викторина и конкурсы) – в 16:00. Отметим, что для всех болельщиков «Акрона» будет действовать акция на пенное – «2+1».

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Онлайн протокол матча будет вестись в специальном матч-центре игры: https://1fnl.ru/champioship/results/785/787/828/5288/

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.