Акрон Акрон-2
Следующий матч
«КАМАЗ»
Наб. Челны
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Акрон»
Тольятти
30 тур 28 апреля 2024, 18:00 (г. Набережные Челны)

стадион «КАМАЗ» г. Набережные Челны
Таблица
  • 1. «Химки» Химки 51
  • 2. «Динамо» Махачкала 51
  • 3. «Акрон» Тольятти 50
  • 4. «Арсенал» Тула 46
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Тюмень» Тюмень 41
  • 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 40
  • 8. «Алания» Владикавказ 40
  • 9. «Енисей» Красноярск 39

Превью матча: «Акрон» – «КАМАЗ»

15 сентября в 19:00 на стадионе «Кристалл» в Жигулевске пройдет матч 11 тура Олимп-Первенства ФНЛ – тольяттинский «Акрон» примет гостей из Набережных Челнов.

СОПЕРНИК

ФК «КАМАЗ» был основан 11 ноября 1981 года. Все успехи челнинцев были связаны с Валерием Четвериком, который в свое время был и руководителем клуба, и главным тренером. В период с 1993 по 1997 год «КАМАЗ» играл в Высшей лиге Чемпионата России. Последний раз в ФНЛ команда из Татарстана выступала в сезоне 2015/16, в конечном счете, заняв последнее место и вернувшись в ПФЛ. К слову, в том сезоне в составе «КАМАЗа» на фоне не самых удачных результатов ярко себя проявили действующие футболисты «Акрона» Артур Газданов и Антон Килин. Следующие пять сезонов «автозаводцы» провели во второй лиге, а в последние годы изо всех сил старались вернуться в подэлитный дивизион. В позапрошлом – на пути «КАМАЗа» встал «Акрон», перед наступлением пандемии опередивший всех оппонентов в группе «Урал-Приволжье» и в очной матче на чужом поле победивший «КАМАЗ». Не все гладко складывалось у челнинцев и в минувшем розыгрыше ПФЛ, но за счет смены тренера и весеннего спурта, а также осечки «Тюмени» в заключительном туре, «КАМАЗ» обеспечил себе место в Лучшей Лиге Мира.

Наивысшие достижения: 6-е место в Высшей лиге (1994), победитель Первого дивизиона/ФНЛ (1992), четвертьфиналист Кубка России (1993/94, 1995/96), полуфиналист Кубка Интертото (1996).

Прежние названия: «Труд-ПРЗ» (1981—1987), «Торпедо» (1988—1989), «КАМАЗ» (1990—1994), «КАМАЗ-Чаллы» (1995—2000), «КАМАЗ» (с 2001 – наст.время).

 «КАМАЗ» – пока самая домашняя команда Олимп-ФНЛ. В 10 сыгранных турах челнинцы принимали соперников в родных стенах 8 (!) раз. Такой щадящий график отчасти позволил команде закрепиться в верхней части турнирной таблицы первенства. Интересно, что на выезде у подопечных Владимира Клонцака дела идут еще лучше: в двух матчах в рамках Олимп-ФНЛ и одном в Кубке России «КАМАЗ» не знал поражений. Но все серии рано или поздно заканчиваются: в предыдущем туре «КАМАЗ» дома был деклассирован «Оренбургом», а «Акрон», напротив, добился долгожданной победы в Волгограде.

Ильдар Ахметзянов в тандеме с Владимиром Клонцаком, который как-раз-таки и проходил горнило ФНЛ с «КАМАЗом» крайний раз, сохранил костяк в межсезонье. Летние вкрапления в состав были несущественными с точки зрения количества, но достаточно качественными. Этой обоймой «КАМАЗ» играет уже не первый год и промежуточный успех можно связать с наигранными игровыми связями. Представители Татарстана смогли усилить вратарскую линию голкипером «Урала» Олегом Бакловым. Из Екатеринбурга в Набережные Челны перебрался и защитник Чингиз Магомадов. Из знаковых приобретений – возвращение Павла Евсеева и Владислава Игнатенко, аренда форварда Тамерлана Мусаева. А главным лотом стал опорник Наиль Замалиев, который предпочел «КАМАЗ» «Факелу».

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

С «КАМАЗом» «Акрон» встречался дважды в своем первом сезоне на профессиональном уровне. Домашняя игра на «Кристалле» завершилась безумной ничьей со счетом 4:4, по ходу которой тольяттинцы трижды проигрывали в два мяча. В том матче, кстати, один из голов в ворота «красно-черных» отправил лучший бомбардир челнинцев в текущем сезоне Александр Гаглоев – с пенальти.

В октябрьской встрече почти перед зимней паузой «Акрон» сыграл в Набережных Челнах и смог одержать яркую победу со счетом 2:1. После того поединка волжане поднялись на первую строчку и сохранили за собой пальму первенства до весны.

КТО НЕ СЫГРАЕТ

Дисквалифицированных в составе обеих команд нет. Про состояние футболистов вряд ли кто-то будет подробно распространяться, но за «Акрон» точно не сыграют вратарь Даниил Колесников и полузащитник Всеволод Нихаев.

ЛУЧШИЕ СНАЙПЕРЫ

Александр Гаглоев – полузащитник «КАМАЗа» (5 голов в 10 матчах)

Константин Базелюк – нападающий «Акрона» (4 гола в 8 матчах)

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА

главный судья: Рафаэль Шафеев (Волгоград) – уже работал на матче с участием тольяттинцев. 14.03.21. Олимп-ФНЛ (30 тур): #АкронОренбург 1:1;

– помощники: Рустам Равилов (Саранск), Артем Перов (Москва);

– резервный судья: Александр Борисов (Самара);

– инспектор: Николай Объедков (Санкт-Петербург);

– делегат: Сергей Нечай (Ростов-на-Дону).

БИЛЕТЫ 

На стадионе «Кристалл» будут задействованы все трибуны: Западная, Восточная и Южная. В связи с угрозой распространения коронавируса, согласно постановлению Главного санитарного врача РФ Анны Поповой №18 от 07.07.2021 и требованию регионального Управления Роспотребнадзора по Самарской области от 20.07.2021 №04/1 о допуске зрителей на спортивные события на основании показателей распространения COVID-19 в регионе за последние 14 дней на стадион будут допущены не больше 500 зрителей. Билеты Вы можете приобрести в специальном разделе – fcakron.ru/tickets – либо в кассе стадиона.

Запуск зрителей на трибуны стадиона «Кристалл» начнется за час до стартового свистка – в 18:00.

Будут работать три входные группы: главная, расположенная рядом со сценой перед 7 сектором – только для зрителей Западной трибуны; вход рядом с 8 сектором – только для болельшиков клуба-гостя на секторы 8-10; вход рядом с табло стадиона – для болельщиков, занимающих места на секторах 11-17.

Правила поведения на стадионе: https://fcakron.ru/o-klube/#stadium.

БЕСПЛАТНЫЙ АВТОБУС

Болельщики из Тольятти смогут бесплатно добраться на игру (и обратно) на специальном автобусе. Его отправление запланировано от ДС «Волгарь» (ул. Юбилейная). Далее водитель сделает следующие остановки по пути на стадион «Кристалл»:

Маршрут. Автобус

♦ В 16:30 Автобус отходит от Дворца спорта Волгарь (парковка возле заправки). ул. Юбилейная, далее по маршруту:

– «ДКиТ ОАО АВТОВАЗ», ул. Юбилейная;

– «Бульвар Туполева», Ленинский проспект (3 б квартал);

– «Бульвар Гая», улица Свердлова (13 квартал);

– «Цветной бульвар», улица 70 лет октября (16 квартал);

– «Южное шоссе», Южное шоссе (остановка возле парковки ТЦ Миндаль);

– «КВД», Автозаводское шоссе (напротив ТРК «Парк Хаус»);

– «Детский Мир», ул. Ленина;

– перед парком, ул. Ленина;

– ДК СК, ул. Мира;

– «Спецавтохозяйство», ТЦ Аэрохолл;

– «АТК КуЭСП», ул. Громовой;

– «Колхозный рынок», ул. Громовой;

– «Автостанция», ул. Куйбышева, 17а;

г. Жигулевск, ул. Ленина, стадион «Кристалл».

Обратно автобус отправляется в 21:15. Просьба не опаздывать, чтобы не потерять свой автобус.

ПАРКОВКА

Основная парковка для зрителей со стороны ул. Комсомольской будет открыта с 17:00. На карте парковок мы обозначили дополнительные локации, где болельщики также смогут оставить свои транспортные средства на время матча. Во избежание очередей на входных группах и для занятия парковочных мест советуем болельщикам прибывать на матч заблаговременно.

АТРИБУТИКА

На матче с челнинцами у входа в чашу будут открыты точки продажи клубной атрибутики.

ПОГОДА

Погода в Жигулевске ожидается прохладная. Вероятность осадков 0%. Температура воздуха 16°C. Ветер 3 м/с.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Предматчевая программа стартует в 17:30 на площадке у главного входа на стадион. Болельщиков ждут игры и конкурсы с призами от клуба и партнёров. Анонсируем выступление группы «Light House» на сцене у сектора 7. Будет немало и других активностей для пришедших зрителей: анимация от «ВуаляШоу», студия современного танца «Стиль», конкурс «Супер-пенальти» и другое.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляция матча «Акрон» – «КАМАЗ» будет доступна на сервисе Яндекс.Спорт с 18:50.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Онлайн протокол матча будет вестись в специальном матч-центре игры: https://1fnl.ru/champioship/results/841/842/855/5462/

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.