• 8. «Алания» Владикавказ 41
  • 9. «Енисей» Красноярск 40

«Акрон» побеждает лидера Олимп-ФНЛ!

«Торпедо», не знавшее поражений, уступило хозяевам жигулевского «Кристалла».

Мало кто из сторонних наблюдателей верил в «Акрон», безальтернативно записав столичную команду в фавориты матча в Жигулевске. «Красно-черные» в прошлом домашнем туре не раз сказали, что уже задолжали победы своим болельщикам – и дольше в долгу оставаться не собирались. Хозяевам удалось провести быстрый гол: Константин Савичев перехватил мяч на подступах к штрафной, отпасовал в центр Ивану Чудину, который, протащив мяч вперед, неотразимо пробил шведкой в дальний угол ворот Ботнаря. До перерыва инициатива была за «красно-черными», которые могли и увеличивать преимущество в счете.

После перерыва же «автозаводцы» активировали режим спасения и старались диктовать свою игру. Нельзя сказать, что москвичи устроили артиллерийское наступление. Да, несколько раз чудеса реакции показал Никита Гойло, а в одном моменте после добивания Ивана Темникова мяч угодил в перекладину. Но, в целом, дружине Александра Бородюка тольяттинцы много не позволяли, доведя дело до «сухой» победы.

Примечательно, что на этот матч футболисты «Акрона» впервые вышли в футболках с логотипом нового титульного партнера – Госкорпорации «Росатом».

Домашняя серия матчей «Акрона» продолжится уже в среду, 29 сентября. На стадион «Кристалл» впервые пожалует красноярский «Енисей». Поединок начнется в 19:00, предматчевая программа – в 17:30 (билеты – fcakron.ru/tickets)

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Акрон» (Тольятти) – «Торпедо» (Москва) 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 Чудин (13)

«Акрон» (Тольятти): Гойло, Зуев, Сагуткин, Килин (Босов, 58), Савичев, Чудин, Песегов, Палиенко (Екра, 90), Марухин (Азаров, 58), Ефремов (Газданов, 82), Базелюк (Делькин, 82)

«Торпедо» (Москва): Ботнарь, Самсонов, Шумских, Евдокимов, Темников, Енин (Рязанцев, 82), Померко, Нетфуллин (Кравчук, 46), Султонов, Лебеденко (Полубояринов, 82), Калмыков (Адаев, 60)

Предупреждения: Самсонов (18, грубая игра), Азаров (59, грубая игра), Лебеденко (81, неспортивное поведение), Кравчук (88, грубая игра), Чудин (90, срыв атаки), Екра (90)

Судья: Турбин (Дмитров)

25 сентября. Жигулевск. Стадион «Кристалл». 469 зрителей.