• 15. «Спартак» Москва 0
  • 16. «Крылья Советов» Самара 0

«Акрон» крупно обыграл «Енисей»!

Первая крупная победа тольяттинцев в рамках Олимп-ФНЛ в Жигулевске.

Матч с «Енисеем» тольяттинцы начали без раскачки, забрав инициативу в свои ноги. Как и в игре с «Торпедо», «Акрону» удалось провести быстрый гол: капитан Евгений Песегов мастерски исполнил штрафной удар на 12-ой минуте. Вместо того, чтобы развить преимущество, «акроновцы» решили дать гостям из Красноярска фору. Никита Гойло при попытке ввода мяча в игру случайным образом попал в спину Константина Базелюка, от которого снаряд предательски закатился в пустые ворота.

Несмотря на этот казус подопечные Владимира Жапалэу продолжили гнуть свою линию и были вознаграждены после перерыва. Данила Сагуткин замкнул подачу Песегова с углового. Буквально через семь минут Иван Лапшов и Михаил Опарин значительно упростили хозяевам задачу в матче, досрочно отправившись отдыхать после удалений. Вышедший на замену Артем Делькин записал на свой счет дубль в ворота бывшей команды и довел счет до разгромного. Победа над «Енисеем» позволила «красно-черным» подняться на 14 место в Олимп-ФНЛ и сократить расстояние до первой десятки команд до трех очков.

В это воскресенье, 3 октября, «Акрон» завершит трехматчевую домашнюю серию игрой с краснодарской «Кубанью», замыкающей турнирную таблицу первенства. Матч с южанами начнется в 17:00 по самарскому времени.

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Акрон» (Тольятти) – «Енисей» (Красноярск) 4:1 (1:1)

Голы: 1:0 Песегов (12), 1:1 Базелюк (20, автогол), 2:1 Сагуткин (61), 3:1 Делькин (78), 4:1 Делькин (82)

«Акрон» (Тольятти): Гойло (Волков, 46), Рогач, Сагуткин (Зуев, 71), Килин (Делькин, 75), Савичев, Чудин (Екра, 83), Песегов, Палиенко, Марухин (Босов, 46), Ефремов, Базелюк

«Енисей» (Красноярск): Опарин, Лапшов, Кичин, Рукас А., Феррейра, Масловский (Сухомлинов, 65), Ланин, Раздорских (Ломакин, 30; Ребров, 77), Зотов (Саная, 65), Иванов, Канаплин (Чибисов, 77)

Предупреждения: Феррейра (14, грубая игра), Килин (19, грубая игра), Лапшов (28, грубая игра), Ефремов (48, симуляция), Рогач (55, грубая игра), Гарбуз (70, неспортивное поведение), Палиенко (88, симуляция)

Удаления: Лапшов (68, 2 ж.к., грубая игра), Опарин (68, лишение соперника явной возможности забить гол)

Судья: Низовцев (Нижний Новгород)

29 сентября. Жигулевск. Стадион «Кристалл». 260 зрителей.