Акрон Акрон-2
Следующий матч
«Нефтехимик»
Нижнекамск
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Акрон»
Тольятти
25 тур 31 марта 2024, 18:30 (г. Нижнекамск)

стадион «Нефтехимик» г. Нижнекамск
Таблица
  • 1. «Химки» Химки 42
  • 2. «Акрон» Тольятти 41
  • 3. «Динамо» Махачкала 40
  • 4. «Арсенал» Тула 40
  • 5. «Родина» Москва 37
  • 6. «Алания» Владикавказ 36
  • 7. «Тюмень» Тюмень 36
  • 8. «Нефтехимик» Нижнекамск 33
  • 9. «Енисей» Красноярск 30

«Обратная связь» после матча с «Кубанью»

Представители тренерского штаба «Акрона» Константин Синеоков, Игорь Пикущак, Дмитрий Жариков, а также полузащитник тольяттинцев Дмитрий Ефремов поделились впечатлениями и мыслями после матча 15 тура Олимп-ФНЛ с краснодарской «Кубанью».

Дмитрий ЕФРЕМОВ, полузащитник ФК «Акрон»:

«Благо, что у нас есть Сергей Волков»

– Главное, что мы победили. В концовке матча немного просели, необоснованно отдали инициативу. Из-за этого возникали моменты у наших ворот. Но благо, что у нас есть такой вратарь, как Сергей Волков. Он не дает мячу попасть в сетку.

– Уже сбились со счета, сколько Сергей совершил сейвов: 500 или 508…

– Да пусть хоть 600. Самое важное, чтобы ворота были на замке.

– Мы все любим и ценим Сергея Волкова, но хотелось бы, чтобы лучшим игроком месяца становился и атакующий игрок.

– На самом деле, ключевое – это то, что мы набрали девять очков в последних трех матчах. Будем работать дальше, чтобы не доводить дело до таких нервных концовок.

Дмитрий ЖАРИКОВ, тренер-аналитик ФК «Акрон»:

«Парни проявили характер и заслуженно победили»

– Как строился цикл подготовки к игре с «Кубанью»? Чему, в первую очередь, уделяли внимание?

– Нам хорошо удалось разобрать соперника, нейтрализовать их сильные качества. Было много моментов, но, к сожалению, реализовать больше одного не удалось, хотя для этого были все предпосылки. Думаю, если ребята будут выходить на поле с таким желанием и самоотдачей, то нам всё по силам.

– В концовке болельщики скрестили пальцы – переживали за победный результат.

– Это футбол, такое бывает. На протяжении 90 минут владеть преимуществом сложно, ребята где-то подустали. Тем не менее, они проявили характер и заслуженно победили.

Константин СИНЕОКОВ, старший тренер ФК «Акрон»:

«Мы движемся вперед»

– Мы знали, как соперник играет, готовились к нему. Сюрпризов «Кубань» нам не преподнесла. В первом тайме должны были забивать не один и не два гола, но получилось то, что получилось. Сохранили нервозную ситуацию до финального свистка – соперник это почувствовал. С их стороны несли опасность стандартные положения и быстрые атаки. Старались их нейтрализовать. Хочу поздравить болельщиков с победой и с тем, что мы движемся вперед.

– На что делали акцент у своих подопечных?

– Планировали играть высоко и агрессивно. Оказывать давление на каждом участке поля, вследствие чего, в том числе, зарабатывать стандарты. Задачей было прессинговать, если соперник разыгрывает мяч, начинает атаки от ворот. Ребята должны были варьировать план на игру в зависимости от своего физического состояния: иногда опускаться и выходить в быстрые атаки.

Игорь ПИКУЩАК, тренер ФК «Акрон»:

«Ребята ответственно отнеслись к указаниям тренерского штаба»

– Удалось команде выдать хорошую победную серию матчей. Парни старались для Жигулевска и Тольятти. Продолжаем погоню за высокими местами от игры к игре. Отмечу, что никакой эйфории нет. Готовимся к матчу со «Спартаком-2» и серьезно настраиваемся на соперника.

– Казалось бы контролировали ход игры, были моменты, но в завершающей стадии катастрофически не везет. Что с этим делать?

– Как показала практика, легких побед у нас не бывает. Если серьезно, то нам надо забивать. Моменты есть в каждом матче, просто их нужно использовать.

– Установка выполнена от и до?

– Ребята ответственно отнеслись к указаниям тренерского штаба. Были эпизоды, где мы индивидуально проиграли несколько дуэлей один в один. За счет этого соперник и создал нам проблемы. Но, как и планировали, мы накрыли краснодарцев, заставили играть длинными передачами. В целом, я очень доволен этой игрой.

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.