Акрон Акрон-2
Следующий матч
«Акрон»
Тольятти
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Ленинградец»
Лен. область
29 тур 24 апреля 2024, 18:30 (г. Жигулёвск)

стадион «Кристалл» г. Жигулёвск купить билет
Таблица
  • 1. «Динамо» Махачкала 50
  • 2. «Акрон» Тольятти 49
  • 3. «Химки» Химки 48
  • 4. «Арсенал» Тула 45
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Нефтехимик» Нижнекамск 40
  • 7. «Тюмень» Тюмень 40
  • 8. «Алания» Владикавказ 37
  • 9. «Енисей» Красноярск 36

Превью матча: «Акрон» – «Томь»

21 ноября в 15:00 на стадионе «Кристалл» в Жигулевске пройдет матч 24 тура Олимп-Первенства ФНЛ – тольяттинский «Акрон» примет гостей из Томска.

ИСТОРИЯ

«Томь» — была основана 9 марта 1957 года. Клуб назван в честь реки Томь, на восточном берегу которой расположен Томск. Главным спонсором с 2015 года является «Газпром нефть». С 1998 года томичи выступают в первом дивизионе (15 сезонов в ФНЛ) и элите российского футбола (9 сезонов в РПЛ).

Достижения: 8-е место в Премьер-Лиге (2006, 2010), полуфинал Кубка России (2007/08).

Прежние названия: «Буревестник» (1957); «Томич» (1958, 1961—1963); «Сибэлектромотор» (1959—1960); «Торпедо» (1964—1967, 1974—1978); «Томлес» (1968—1973); «Манометр» (1979—1987); «Томь» (с 1987 – по настоящее время).

СЕЙЧАС

Наша команда пошла навстречу коллективу из Томска и обменялась кругами – в конце ноября в Западной Сибири стоит лютый мороз. Матч вообще мог не состояться – в этом сезоне «Томь» готовилась к выступлению в ФНЛ-2, но за неделю до старта сезона оказалась в ФНЛ из-за понижения «Чайки». Напомним, что «Акрон» и «Томь» сражались за спасительное место всю весну. В конечном счете, мы опередили «зеленых» на один балл и сохранили прописку в связи с банкротством «Тамбова».

Скомканная подготовка и спешная селекция при новом наставнике – легенде томского футбола – Сергее Жукове, ранее трудившегося в раменском «Сатурне», не позволили сибирякам порадовать болельщиков на старте сезона. Наш соперник сыгрывался уже по ходу турнира, хотя и в первых турах выглядел боеспособно. Особенно грозно дома: на «Труде» к 24 туру «Томь» проиграла только «Оренбургу» (1:2) и «Алании» (1:3). В гостях «Томь» играет намного хуже: всего две победы с перевесом в один мяч – над «Енисеем» (3:2) и «Нефтехимиком» (1:0).

Лидер, капитан и штатный пенальтист «Томи» Александр Ставпец переживает «вторую молодость». За 22 матча в Олимп-ФНЛ он забил уже 12 мячей (шесть из них с одиннадцатиметровой отметки) – это его личный рекорд в карьере. Один из мячей Ставпец отправил в ворота «Акрона» с пенальти в игре первого круга, которая завершилась волевой победой «зеленых» (2:1). На гол Максима Палиенко, который из-за перебора желтых карточек, к сожалению, не сыграет в воскресенье, томичи ответили мячами Ставпеца и Кирсанова.

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

В ноябрьской домашней серии «Акрон» противостоит соперникам, которых наша команда ещё ни разу в своей истории не одолела. В минувшем розыгрыше Олимп-ФНЛ тольяттинцы уступили в Томске (1:2), а в апреле на «Кристалле» в меньшинстве сыграли нулевую ничью. В первом круге, как уже упоминалось, игра в Западной Сибири завершилась в пользу «Томи» (2:1). Пора прерывать и эту неудачную серию!

Фото Дмитрия Шубы

ЛУЧШИЕ СНАЙПЕРЫ

Александр Ставпец – полузащитник ФК «Томь» (12 голов в 22 матчах)

Константин Базелюк – нападающий «Акрона» (6 голов в 21 матче)

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА

– главный судья: Анастасия Пустовойтова (Москва);

– помощники: Дмитрий Колосков (Уфа), Станислав Попков (Петрозаводск);

– резервный судья: Ян Марушко (Самара);

– инспектор: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону);

– делегат: Полина Папыева (Москва).

БИЛЕТЫ 

Билеты на игру можно приобрести в специальном разделе на fcakron.ru/tickets, на Яндекс.Афише (баллами, накопленными в сервисах экосистемы Яндекс.Плюс, можно оплатить до 100% стоимости билетов на домашние матчи «Акрона»).

На стадионе «Кристалл» будут задействованы все трибуны: Западная, Восточная и Южная. В связи с угрозой распространения коронавируса, согласно постановлению Губернатора Самарской области №291 от 06.11.2021 «О внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 22.10.2021 № 258 «О комплексе мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области» и рекомендациям администрации г.о. Жигулевск на стадион будут допущены не больше 500 зрителей.

Вход на матч будет разрешён только по QR-кодам.

Для прохода на трибуны помимо билета на игру зрителям при себе необходимо иметь:

– паспорт – документ, удостоверяющий личность;

– сертификат о вакцинации от коронавируса, в котором указана дата вакцинации, тип и номер прививки и QR-код для проверки, либо справку о перенесённой болезни в течение последних шести месяцев с QR-кодом для проверки, либо отрицательный результат ПЦР-теста на наличие возбудителя COVID-19, выполненного не позднее, чем за 72 часа до посещения матча.

Несовершеннолетние могут посетить матч по билету при предъявлении удостоверения личности: паспорта или свидетельства о рождении.

О том, как получить QR-код, Вы можете узнать на сайте «Госуслуги»: https://www.gosuslugi.ru/landing/vaccination.

Запуск зрителей на трибуны стадиона «Кристалл» начнется за час до стартового свистка – в 14:00.

Будут работать три входные группы: главная, расположенная рядом со сценой перед 7 сектором – только для зрителей Западной трибуны; вход рядом с 8 сектором – только для болельшиков клуба-гостя на секторы 8-10; вход рядом с табло стадиона – для болельщиков, занимающих места на секторах 11-17.

Правила поведения на стадионе: https://fcakron.ru/o-klube/#stadium.

ЭЛЕКТРИЧКА И МАРШРУТНОЕ ТАКСИ

На маршрутном автобусе №137 Вы сможете добраться до остановки «Могутовая» (5 минут ходьбы до стадиона) в Жигулевске из любого района Тольятти.

Добраться до Жигулевск с 1 сентября теперь можно и на ж/д транспорте. Маршрут электропоезда «Ласточка» был продлен до станции «Жигулевск». В это воскресенье железнодорожным транспортом будет удобно воспользоваться лишь после матча: вернуться в Тольятти можно будет с двух станций: «Жигулевск» (отправление в 17:44) и «Могутовая» (отправление в 17:49) – пять минут ходьбы от стадиона.

БЕСПЛАТНЫЙ АВТОБУС

Болельщики из Тольятти смогут бесплатно добраться на игру (и обратно) на специальном автобусе. Его отправление запланировано от ДС «Волгарь» (ул. Юбилейная). Далее водитель сделает следующие остановки по пути на стадион «Кристалл»:

Маршрут. Автобус

♦ В 12:30 автобус отходит от Дворца спорта Волгарь (парковка возле заправки). ул. Юбилейная, далее по маршруту:

– «ДКиТ ОАО АВТОВАЗ», ул. Юбилейная;

– «Бульвар Туполева», Ленинский проспект (3 б квартал);

– «Бульвар Гая», улица Свердлова (13 квартал);

– «Цветной бульвар», улица 70 лет октября (16 квартал);

– «Южное шоссе», Южное шоссе (остановка возле парковки ТЦ Миндаль);

– «КВД», Автозаводское шоссе (напротив ТРК «Парк Хаус»);

– «Детский Мир», ул. Ленина;

– перед парком, ул. Ленина;

– ДК СК, ул. Мира;

– «Спецавтохозяйство», ТЦ Аэрохолл;

– «АТК КуЭСП», ул. Громовой;

– «Колхозный рынок», ул. Громовой;

– «Автостанция», ул. Куйбышева, 17а;

– г. Жигулевск, ул. Ленина, стадион «Кристалл».

Обратно автобус отправляется в 17:15.

ПАРКОВКА

Основная парковка для зрителей со стороны ул. Комсомольской будет открыта с 13:00. На карте парковок мы обозначили дополнительные локации, где болельщики также смогут оставить свои транспортные средства на время матча. Во избежание очередей на входных группах и для занятия парковочных мест советуем болельщикам прибывать на матч заблаговременно.

АТРИБУТИКА

На матче с томичами у входа в чашу будут открыты точки продажи клубной атрибутики.

ПОГОДА

Погода в Жигулевске ожидается холодная. Вероятность осадков присутствует – снег. Температура воздуха 0°C. Ветер 7 м/с.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Предматчевая программа стартует в 13:30 на площадке у главного входа на стадион. Болельщиков ждут игры и конкурсы с призами от клуба и партнёров. Будет немало активностей для пришедших зрителей: анимация от «МногоШоу», турнир по панна-футболу, пенальти-шоу, разминка с норкой и многое другое.

ПИТАНИЕ

ФК «Акрон» организует точку питания. Болельщики смогут подкрепиться выпечкой и бесплатным горячим чаем в перерыве. Будет также организована продажа питьевой воды.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляция матча «Акрон» – «Томь» будет доступна на сервисе Яндекс.Спорт с 14:50.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Онлайн протокол матча будет вестись в специальном матч-центре игры: https://1fnl.ru/champioship/results/841/843/871/5591/

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.