Акрон Акрон-2
Следующий матч
«Нефтехимик»
Нижнекамск
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Акрон»
Тольятти
25 тур 31 марта 2024, 18:30 (г. Нижнекамск)

стадион «Нефтехимик» г. Нижнекамск
Таблица
  • 1. «Химки» Химки 42
  • 2. «Акрон» Тольятти 41
  • 3. «Динамо» Махачкала 40
  • 4. «Арсенал» Тула 40
  • 5. «Родина» Москва 37
  • 6. «Алания» Владикавказ 36
  • 7. «Тюмень» Тюмень 36
  • 8. «Нефтехимик» Нижнекамск 33
  • 9. «Енисей» Красноярск 30

Артем Делькин: «Игрокам «Акрона» сейчас легче, потому что новый тренер русскоговорящий»

Нападающий «Акрона» Артем Делькин в интервью Metaratings.ru подвел итоги победного матча Олимп ФНЛ против «Ротора» (1:0). Волгоградцы в нём потерпели уже девятое поражение подряд.

— Несмотря на серию поражений у соперника, готовились, конечно, серьезно, потому что в составе «Ротора» квалифицированные футболисты, которые играли в Премьер-Лиге и выходили из ФНЛ. Серии неудач бывает у всех. Они сегодня показали хорошую игру. Хорошо, что мы выиграли.

— Ожидали ли, что сразу без трех защитников Килина, Зуева и Сагуткина удастся не пропустить?

— Перестановки были, но у нас команда не из 11 человек, а из 24-25. Каждый может выйти и заменить другого. Кто-то играл не на своей позиции. Отыграли очень уверенно, все бились, и победа — заслуженная награда.

— Вы прошли сборы под руководством испанцев во главе с Рамоном Трибульетчем, а стартовали в сезоне с другим тренерским штабом. Насколько тяжело перестраиваться прямо перед сезоном?

— Перестраиваться сейчас, возможно, даже легче, потому что тренер русскоговорящий. Контакт идет от первого лица, понимаем его без всяких переводчиков. Понимаем, во что он хочет играть, что он от нас требует. Считаю, быстро перестроились и добились результата.

— Вы сказали, что понимаете, во что хочет играть Виталий Панов. Расскажите, во что?

— На сборах мы наигрывали контроль мяча, играли без ворот. Сейчас задачи поменялись кардинально — нужно наполнять штрафную, лететь туда. Все голы там, а контроль мяча сам по себе ничего не даст. Игра стала более вертикальной, а главное — сзади начали играть на ноль, и результат пришел, — сказал Делькин Metaratings.ru.

Виталий Панов возглавил «Акрон» 3 марта после того, как клуб покинул технический директор Рамон Трибульетч со своими помощниками. Команда под руководством нового тренера по победы над «Ротором» сыграла вничью с «Велесом» (1:1) и «Нефтехимиком» (0:0).

Роман Гуськов, «Metaratings.ru» (19.03.22)

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.