• 8. «Алания» Владикавказ 37
  • 9. «Енисей» Красноярск 36

Победа над волгоградским «Ротором»!

Наша команда одержала победу в Жигулевске благодаря голу Ивана Рогача.

К матчу с волгоградцами «Акрон» подходил в обескровленном составе – преимущественно это относилось к обороне, где смог сыграть только один номинальный защитник Иван Рогач. Илья Зуев, Данила Сагуткин и Антон Килин пропускали игру из-за перебора желтых карточек, Никита Чистяков восстанавливался от повреждения, как, в прочем, и Дмитрий Ефремов с Евгением Песеговым.

«Мы хотели действовать в обороне максимально неудобно для «Ротора», потому что чаще всего соперник играл ромбом в два нападающих. Мы хотели сделать плюс один в обороне. Но времени было немного, я принял решение буквально за 2-3 дня. Пригласил опытных игроков, рассказал о своей идее – очень важно, что ребята её приняли и за короткий период сделали очень большой объём работы. Да, не всё получалось, но мы максимально усложняли игру сопернику. Думаю, без схемы-трансформера нам было бы ещё сложнее. В процессе игры мы перестроились, потому что соперник удволил фланг, латералям сложно было оказывать давление. Чуть больше пооборонялись. Но это заслуженная победа, и я очень благодарен парням», – резюмировал Виталий Панов.

«Акрон» мог открывать счет еще в первом тайме, но сделал это на 51-ой минуте. Навес со штрафного от Максима Палиенко в гол преобразовал Иван Рогач.

«Стандартов было много, мы могли и больше забивать. Игра была равная, всё решил стандарт. Тольятти с победой!», – сказал после матча Максим Палиенко.

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Акрон» (Тольятти) – «Ротор» (Волгоград) 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 Рогач (51)

«Акрон» (Тольятти): Волков, Рогач, Потапов, Савичев, Босов, Чудин, Палиенко, Азаров (Бойцов, 77), Сасин, Делькин (Марухин, 86), Базелюк (Гираев, 77)

«Ротор» (Волгоград): Обухов, Байрыев, Мартынов, Пелих (Голосов, 64), Дудиев (Школик, 85), Макаров, Махатадзе, Чуканов (Слепов, 85), Омар (Кипиани, 28), Минаев (Серченков, 46), Щёткин

Предупреждения: Омар (23, неспортивное поведение), Савичев (69, грубая игра), Мартынов (74, неспортивное поведение), Серченков (84, срыв атаки), Махатадзе (90, неспортивное поведение), Сасин (90, грубая игра), Кипиани (90, неспортивное поведение)

Судья: Кошко (Краснодар)

19 марта. Жигулевск. Стадион «Кристалл». 265 зрителей.