Следующий матч
«Акрон»
Тольятти
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Родина»
Москва
FONBET Зимние Сборы 23 января 2025, 17:00 (г. Абу-Даби)

г. Абу-Даби
Таблица
  • 5. «Локомотив» Москва 35
  • 6. «ЦСКА» Москва 31
  • 7. «Ростов» Ростов-на-Дону 26
  • 8. «Рубин» Казань 26
  • 9. «Акрон» Тольятти 22
  • 10. «Крылья Советов» Самара 18
  • 11. «Динамо» Махачкала 17
  • 12. «Пари НН» Нижний Новгород 16
  • 13. «Химки» Химки 16

Максим Матвеев: «Хотим продлить наше выступление в Кубке»

Крайний защитник «Акрона» Максим Матвеев – выходец из системы «железнодорожников». О противостоянии с родным клубом, ожиданиях от матча и другом он рассказал в предматчевом интервью.

– В любом случае он будет важен не только для меня, но и для всей команды, потому что к нам приезжает топ-клуб. Я являюсь воспитанником «Локо», провёл там шесть лет и прошёл все этапы юношеского и молодёжного футбола: от Академии до «Казанки». «Локомотив» – кубковая команда, самый титулованный соперник. В последних матчах игроки «Локомотива» показывают, что у них есть характер. Турнирные ситуации схожи: и им, и нам нужно подниматься выше в чемпионате, и бороться за Кубок.

– Кого стоит больше всех опасаться в составе «железнодорожников»?

– Сергей Пиняев – 100% будет самым опасным игроком команды. Он может быть везде, и за ним нужен глаз да глаз (улыбается).

– Наверняка, ты знаком со многими и с «молодежки», и с «основы». С кем больше всего общаешься? Удалось ли о чём-то поговорить перед матчем?

– Знаю многих, особенно молодых ребят. Перед игрой списались с Артёмом Карпукасом. Узнал, когда они прилетают, насколько готовы и будет ли он играть. Говорят, что готовы (смеётся). Ждём их в Жигулёвске!

– Чем, в основном, интересовались игроки «Локомотива»?

– Качеством поля и нашей погодой. Первое и главное, о чём меня спрашивали.

– Что «Акрон», в первую очередь, может противопоставить клубу РПЛ, который сейчас находится на подъёме?

– В любом случае, уровень их мастерства будет выше, но за счёт характера, правильных действий как в обороне, так и в атаке, мы можем рассчитывать на успех и сделаем всё возможное, чтобы продлить наше выступление в Кубке.

– В прошлом матче с «КАМАЗом» ты, по сути, отдал голевую передачу Андресу Понсе. Ожидал от него такого удара?

– Нет. Когда он замахнулся, я сказал ему, что ты делаешь, Андрес (смеётся). Но затем все увидели классный удар и блестящий гол. Он – красавец!

Партнеры
Клуб
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.
Купить билет