Акрон Акрон-2
Следующий матч
«КАМАЗ»
Наб. Челны
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Акрон»
Тольятти
30 тур 28 апреля 2024, 18:00 (г. Набережные Челны)

стадион «КАМАЗ» г. Набережные Челны
Таблица
  • 1. «Химки» Химки 51
  • 2. «Динамо» Махачкала 51
  • 3. «Акрон» Тольятти 50
  • 4. «Арсенал» Тула 46
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Тюмень» Тюмень 41
  • 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 40
  • 8. «Алания» Владикавказ 40
  • 9. «Енисей» Красноярск 39

«Акрон» выбивает из FONBET Кубка России третий московский клуб РПЛ!

Наша команда в гостевом матче первого этапа полуфинала Пути Регионов обыграла столичное «Динамо» в серии пенальти.

Во вторник, 4 апреля, футбольный клуб «Акрон» переписал свою историю, одержав победу над легендарным «Динамо» – в год столетия московского клуба. В общей сложности наши парни выиграли уже шесть матчей во втором по значимости турнире российского футбола и сейчас находятся в трёх шагах от финального матча Кубка России, который пройдёт в Лужниках.

После исторических побед на жигулёвском «Кристалле» над «Торпедо» (2:0) и «Локомотивом» (1:1, по пенальти 7:6) «Акрон» ждало испытание финалистом прошлого розыгрыша турнира – на выезде. «Динамо» шло в верхней части таблицы РПЛ и на предыдущей стадии оставило за бортом Кубка России действующего чемпиона – питерский «Зенит».

Единственный представитель Первой Лиги организовал на матч с «Динамо» бесплатный чартерный поезд для своих болельщиков, которых на гостевом секторе «ВТБ Арены» собралось больше тысячи человек. Большое красное пятно в чаше стадиона ярко и активно поддерживало «Акрон» и, во многом, помогло нашей команде уверенно провести серию одиннадцатиметровых ударов.

Команда Евгения Калешина совсем не тушевалась: да, «Динамо» считалось безоговорочным фаворитом матча и больше контролировало ситуацию на поле, но со всеми подходами и опасными ударами справлялась защита и главный герой этого кубкового вечера голкипер Сергей Волков, которого по итогам встречи во второй раз подряд признали лучшим игроком матча.

В основное время матча команды не смогли распечатать ворота друг друга, и для выяснения победителя, как и в матче с московским «Локомотивом», потребовалась серия пенальти. Капитан команды в этой игре Константин Савичев успешно реализовал дебютный удар с «точки», тем самым, задав тон серии и вселив психологическую уверенность в партнёров. А ещё сильнее приблизил «Акрон» к успеху Сергей Волков, потащив удар Даниила Фомина! Наши парни не промахивались и попадали точно в цель, а для виктории им хватило и четырёх ударов, потому что свою третью попытку «Динамо» усилиями Даниила Лесового также провалило. После матча в раздевалку «Акрона» зашёл губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, следивший за игрой вместе с владельцем клуба Павлом Морозовым, и пожелал футболистам успехов в предстоящих стадиях турнира.

Ещё одна сенсационная победа, которая стала возможной благодаря большой работе тренерского штаба и всей команды, позволит «Акрону» в период с 18 по 20 апреля в Жигулёвске принять очередной клуб РПЛ – в рамках второго этапа полуфинала Пути Регионов FONBET Кубка России. Жеребьёвка пройдёт в пятницу, 7 апреля, на канале холдинга Матч ТВ. Потенциальными соперниками «Акрона» являются самарские «Крылья Советов», ЦСКА и московский «Спартак».  

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Динамо» (Москва) – «Акрон» (Тольятти) 0:0 (1:4 в серии пенальти)

Серия пенальти: 0:1 Савичев, 0:1 Фомин (вратарь), 0:2 Палиенко, 1:2 Захарян, 1:3 Эльдарушев, 1:3 Лесовой (мимо ворот), 1:4 Мацукатов.

«Динамо» (Москва): Шунин, Гагнидзе, Захарян, Майсторович, Макаров (Гладышев, 69), Нгамалё (Лесовой, 90), Сазонов, Тюкавин (Грулёв, 81), Фернандес, Фомин, Даса

«Акрон» (Тольятти): Волков, Сагуткин (Мацукатов, 90), Ходжаниязов, Савичев, Полубояринов (Шакуро, 46), Макаров, Песегов (Килин, 46), Чудин, Палиенко, Азаров (Салтыков, 46), Понсе (Эльдарушев, 64)

Предупреждения: Полубояринов (10, грубая игра), Азаров (13, грубая игра), Песегов (25, грубая игра), Фернандес (33, срыв атаки), Сагуткин (73, грубая игра), Салтыков (89, срыв атаки)

Судья: Турбин (Дмитров)

4 апреля. Москва. Стадион «ВТБ Арена». 11364 зрителя.

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.