• 8. «Алания» Владикавказ 37
  • 9. «Енисей» Красноярск 36

«Акрон» — в финале Пути Регионов FONBET Кубка России!

Наша команда прошла уже четвёртую московскую команду РПЛ в турнире.

В среду, 19 апреля, футбольный клуб «Акрон» при аншлаге на стадионе «Кристалл» снова удивил всю страну своим уверенным выступлением в Кубке России. На этот раз в гости в рамках второго этапа полуфинала Пути Регионов пожаловал самый титулованный и популярный клуб России – московский «Спартак»!  Именно «красно-белые» приезжали в Тольятти 20 лет назад на стадии полуфинала, где в упорной борьбе смогли одолеть местную «Ладу». История повторилась, только теперь самой народной команде страны противостоял самый молодой клуб высших российских дивизионов и единственный представитель Первой Лиги, сохранивший шансы на победу в невероятно сложном турнире.

Начало матча сложилось не так, как хотел «Акрон»: уже на 19-й минуте в ворота Сергея Волкова был назначен пенальти. Но страж ворот тольяттинцев блестяще сыграл на последнем рубеже, вытащив удар от Кейта Бальде. Возможно, это спасение послужило дополнительным толчком для всей команды, ведь до конца первого тайма основная масса моментов возникала во владениях «Спартака», а перед перерывом москвичи уже проигрывали в Жигулёвске со счётом 0:2. Это Андрес Понсе и Никита Салтыков завершили атаки «Акрона» точными ударами головой!

Во втором тайме «Спартак» создал больше, чем в первом: смог сквитать один мяч усилиями Томаша Тавареша. Однако не меньше голевых возможностей упустил и «Акрон», который довольно надёжно играл в обороне и нередко досаждал Максименко. В этот раз судьба путёвки в финал Пути Регионов решилась в основное время – 2:1! «Акрон» этой весной оставил не у дел четыре московских клуба РПЛ – «Торпедо», «Локомотив», «Динамо» и «Спартак».

Следующая остановка «красно-чёрных» – в Краснодаре. 3 мая в 20:30 по самарскому времени наша команда поспорит с местным клубом за право сыграть во втором этапе финала Пути Регионов с проигравшим пары финала Пути РПЛ: ЦСКА – «Урал».

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Акрон» (Тольятти) – «Спартак» (Москва) 2:1 (2:0)

Голы: 1:0 Понсе (41), 2:0 Савичев (45), 2:1 Тавареш (77)

Незабитый пенальти: Бальде (23, вратарь)

«Акрон» (Тольятти): Волков, Ходжаниязов, Сагуткин, Савичев, Полубояринов (Сасин, 90), Макаров, Чудин, Палиенко (Песегов, 30), Килин (Апеков, 63), Салтыков (Шакуро, 90), Понсе (Эльдарушев, 63)

«Спартак» (Москва): Максименко, Кейта, Денисов (Классен, 46), Дуарте, Зиньковский, Зобнин (Маслов, 46), Игнатов (Зорин, 58), Мартинс (Мелешин, 65), Пруцев, Тавареш, Чернов

Предупреждения: Савичев (52, грубая игра), Дуарте (61, грубая игра)

Судья: Амелин (Тула)

19 апреля. Жигулёвск. Стадион «Кристалл». 3000 зрителей.